В Мире

Угрозу для русских в Казахстане озвучил эксперт: «Начнут изгонять или резать»

Угрозу для русских в Казахстане озвучил эксперт Иван Скориков. По его мнению, если ситуация в стране не стабилизируется, наши люди могут оказаться целями для радикалов, учинивших в республике хаос: «Начнут изгонять или резать».

Главной новостью начавшегося 2022 года, безусловно, стал вспыхнувший Казахстан. Почти неделю в Алма-Ате и других городах хозяйничали бандиты, напомнила ведущая «Первого русского» Диана Сорокина в программе «Царьград. Сегодня».

Кадры с погромов в республике напоминают картину апокалипсиса: десятки сгоревших полицейских машин в самом центре Алма-Аты, есть убитые и раненые.

На фоне беспорядков Минобороны России доставило из соседней страны почти 1,5 тысячи наших граждан, которые захотели вернуться на родину.

Ведущая Царьграда обсудила ситуацию с гостем студии — экспертом Института стран СНГ Иваном Скориковым. Она спросила, каким образом протесты в Казахстане могут сказаться на русских людях, находящихся там.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 12.01.2022 at 20:30

Северо-восточные районы Казахстана в большинстве населены русскими. Если казахи начнут травлю русских, то Казахстан эти промышленные районы потеряет.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.