Общество

Как чувствует себя Леонид Куравлев: последние новости об актере на 11 января 2022 года

Многих сегодня интересует самочувствие Леонида Куравлева. Актер уже несколько дней находится в больнице. Сын звезды советского кино прокомментировал его состояние на 11 января 2022 года.

Об этом сообщает iz.ru.

Леонид Куравлев давно вел затворнический образ жизни. Актер тяжело перенес смерть жены – их брак продлился более 50 лет. Куравлев ограничил общение ближайшими родственниками. Они впоследствии подтвердили сообщения об отправке актера в больницу.

Госпитализация Леонида Куравлева

Медицинская помощь народному артисту РСФСР потребовалась накануне Рождества. Правда, СМИ называют разные даты госпитализации – 5 или 6 января 2022 г. По данным «Московского комсомольца», у Куравлева был жар (около 38°) и низкий (89%) уровень кислорода в крови.

Новости об отправке актера в больницу подтвердил его сын, Василий. Изначально СМИ сообщали, что у Куравлева обнаружен коронавирус. Но Василий опроверг эту информацию. По словам сына актера тесты были отрицательными.

Самочувствие актера на сегодня, 11 января 2022

Врачи называли состояние Куравлева тяжелым. Сообщалось, что он находится в 4-м отделении реанимации Коммунарки. По данным «МК», до госпитализации Куравлев некоторое время проживал в московском пансионате для пожилых.

«Лечат от пневмонии. Надеемся на выздоровление», — рассказал прессе о самочувствии актера сын.

По мнению мужчины, слова медиков звучат обнадеживающе. Хотя состояние Куравлева продолжают считать тяжелым, еще вчера СМИ сообщали об улучшении его самочувствии.

«Сатурация нормализовалась», — писал StarHit.

На сегодня, 11 января 2022 г., актер остается под постоянным наблюдением врачей. Его состояние может усугубляться возрастом и сопутствующими заболеваниями.

Фильмы Леонида Куравлева

Актер родился 8 октября 1936 г. На экранах он впервые появился в 1958 году – в короткометражке «Сегодня увольнения не будет». За время работы Куравлев участвовал более чем в 225 проектах. Кроме комедии «Иван Васильевич меняет профессию», с которой часто ассоциируют актера, он играл главные роли в фильмах:

  • «Крыса на подносе»;
  • «Живет такой парень»;
  • «Вий»;
  • «Золотой теленок»;
  • «Эта веселая планета»;
  • «Берегите мужчин!».

Последней киноработой Куравлева стал «Весь этот джем» (2015).

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.