Статьи

Рябков на ломаном русском оценил аргументы США: «Какие ващи таказателства?»

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, изображая Арнольда Шварценеггера, на ломаном русском оценил аргументы США касательно Украины: «Какие ващи таказателства?».

Рябков отметил, что представители США на переговорах по безопасности потребовали от России доказательств того, что она не нападёт на Украину. Дипломат признался, что это напомнило ему американский фильм «Красная жара», где Арнольд Шварценеггер играл московского милиционера.

Это мне напоминает фильм с Арнольдом Шварценеггером на Красной площади, который задавался вопросом: «Какие ващи таказателства?»,

— рассказал Рябков, имитируя ужасный акцент американского актёра, пытающегося говорить по-русски.

Замглавы МИД отметил, что Россия ни на кого не собирается и не собиралась нападать, о чём Москва неоднократно заявляла. При этом он обратил внимание, что когда Россия просит американских партнёров предоставить доказательства якобы готовящегося вторжения на Украину, они либо молчат, либо говорят: «Вы и сами знаете, ничего доказывать не нужно».

Напомним, что в понедельник в Женеве прошли переговоры между Россией и США, на которых обсуждался вопрос о выдвинутых Москвой требованиях по безопасности. Рябков заявил, что разговор был долгим, тяжёлым, но профессиональным. И что американская сторона серьёзно подошла к данному вопросу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.