Общество

Тренды маникюра 2022: стразы, роспись и глиттер – что выбрать

 

В 2022 году в моду вошли декоративные элементы маникюра. Фото: Pexels.com

Тренды маникюра меняются каждый год. От однотонных оттенков, кошачьего глаза и различного яркого маникюра мы вернулись к истокам, и в моду вошли стразы, глиттер и различная роспись. Однако не стоит комбинировать все эти детали вместе, чтобы избежать излишней перегруженности маникюра и его вычурности. Чтобы научиться комбинировать детали, стоит пользоваться советами профессиональных мастеров по ногтям, а также стилистов.

1. Стразы и френч. Данный маникюр пользуется большой популярностью у невест, однако для повседневной носки он также подходит. Для дизайна используется подложка натурального цвета пластины, обычно в бледно-розовом оттенке, стразы и белая линия френча. Однако стилисты отмечают, что яркие оттенки гель-лака все еще остаются в тренде, а значит классическую белую линию можно заменить черным, синим, розовым, зеленым, изумрудным и другими оттенками. Стразы, используемые в маникюре, не должны быть больше толщины линии.

2. Лунки из страз. Для данного дизайна используются стразы разного размера, которые после покрытия ногтя гелем, выкладываются по форме вашей натуральной лунки ногтя. Только поле этого цветом заполняется оставшаяся область. Ограничений по цвету страз нет: они могут контрастировать с выбранным цветом ногтей, быть разноцветными, а также одноцветными.

3. Стразы и минимализм. Для такого маникюра используется однотонное покрытие в белых, черных, и нюдовых тонах. Количество страз в таком маникюре минимально: обычно используют по одной стразе на палец, располагая ее ближе к кутикуле.

4. Стразы и роспись. Сочетание страх и камней одновременно стильное и сложное решение. Такой маникюр необходимо тщательно продумывать, чтобы в конечном результате осталось место для размещения страз. Мастера маникюра рекомендуют не занимать больше двух ногтей под рисунок, чтобы маникюр не был перегружен. Обычно на ногтевой пластине изображают бабочек, звезды, бантики, различные цветы и другие изображения, которые будет легко дополнить парой страз.

5. Стразы, глиттер и роспись. Данное решение в маникюре является самым сложным. Для такого маникюра используют однотонную подложку контрастных цветов, например черного, а затем на ней гелем с добавлением блесток вырисовывают различные узоры. Как в случае с рисунками каких-то натуральных объектов, дизайн маникюра необходимо продумать, чтобы расположить стразы. Обычно кристаллы располагают в центре ногтя или по краям рисунка.

6. Ажурные рисунки. Ажурные рисунки выкладываются на ноготь с покрытием натурального цвета, после чего дополняются стразами. Важно отметить, что стразы размещаются у кутикулы ногтей, на которых нет рисунков, поскольку сам по себе ажурный рисунок достаточно объемный.

7. Глиттер и стразы. Сочетание страз и глиттера используется очень аккуратно, поскольку такое обилие блеска на своих ногтях выдержит не каждая девушка. В данном случае чаще всего комбинируют минималистичный стиль с одно стразой на каждой пластине. Один из выбранных ногтей оставляют свободным, чтобы полностью или наполовину покрыть его глиттером. Отметим, что при выборе дизайна необходимо помнить о гармонии страз и глиттера между собой: они должны быть одинакового цвета.

Советы по использованию страз в маникюре:

1. Не садите стразы на клей. При контакте с влагой клей с большой вероятностью раствориться, из-за чего искусственные кристаллы быстро отпадут. Для фиксации стразы на ногтевой пластине используйте гель-лак и ультрафиолетовую лампу.

2. Откажитесь от крупных страз. Они крайне неудобны в носке, так как могут цепляться за ткань вашей одежды и в целом перегрузить любой дизайн маникюра.

3. Стразы используют на ногтях всех форм и длин. Однако занимаемая декором площадь должна быть пропорциональна. Ни в коем случае не покрывайте ногти стразами полностью.

4. Анти трендом 2022 года является красный и оранжевый цвета, которые в сочетании со стразами выглядят достаточно вульгарно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.