Общество

С 12 января 2022 года PUBG станет условно-бесплатной игрой для пользователей, что изменится для игроков

PUBG считается одной из самых популярных игр мира. Возможность поиграть в PUBG бесплатно упускать точно не стоит. Геймерам напомнили, что с 12 января 2022 года игра станет бесплатной, об этом сообщил источник издания “Чемпионат”.

С 12 января 2022 года PUBG станет бесплатным

Представители корпорации Krafton сообщили, что игра PUBG: Battlegrounds перейдет на условно-бесплатную модель распространения. Это произойдет уже послезавтра — 12 января 2022 года. Напомним, первые слухи о переходе игры на подобную модель появились в Сети еще в конце июля 2021 года. Разработчики игры приняли такое решение, чтобы расширить свою аудиторию и позволить играть в тайтл тем, кто хотел, но по какой-то причине до сих пор не установил PUBG.

В январе 2022 года PUBG предстоит конкуренция с «Фортнайт» и Call of Duty: Warzone. Не секрет, что эти две игры уже заняли свои ниши. Пользователи в основном играют только в них и этому есть объяснение: комфорт, легкий доступ к игре и множество бесплатных вещей внутри самого тайтла.

Отметим, что идея сделать игру условно-бесплатной появилась еще в 2020 году, но разработчики отказались от нее. В 2021 году планы изменились. Даже спустя несколько лет после релиза PUBG все еще остается одной из самых популярных игр в «Стим», поэтому переход на F2P-модель поможет еще больше расширить и без того огромную аудиторию тайтла.

Что такое PUBG

Несмотря на огромную аудиторию и узнаваемость во всем мире, игра PUBG все еще остается незнакомой для многих пользователей. Это игра, которая была разработана в Японии. PUBG — это экшн-игра, в которой игроки в количестве до ста человек могут сражаться в «королевской битве».

Каждый поединок в королевской битве начинается с того, что все игроки прыгают с парашютом из авиалайнера над картой, площадь которой — 2 х 2, 4 х 4 и 6 х 6. Маршрут полета самолета через карту выбирается случайным образом в самом начале поединка, что требует от геймеров быстро определить лучший момент для прыжка с парашютом.

Для того чтобы проникнуться этой игрой, геймерам рекомендуют скачивать версию для мобильного телефона. Играть там куда проще, чем на компьютере, поэтому начинающие игроки устанавливают приложение на смартфон и начинают познавать этот мир. PUBG Mobile не менее популярен, чем основной, для персональных компьютеров и лэптопов. Разработчики говорят, что будут и дальше совершенствовать версию для мобильных телефонов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.