Общество

Когда квасить капусту в январе 2022 года: благоприятные дни для закваски с 11 по 17 января

Заниматься закваской капусты можно круглогодично. Астрологи опубликовали Лунный календарь с благоприятными датами для закваски капусты.

Квашеная капуста считается самой главной заготовкой. Фото: Pixabay

Как было выяснено многочисленными исследованиями, Луна напрямую воздействует на то, что происходит на нашей планете. От того, в каком положении и в какой фазе находится Небесное тело, зависит степень давления, влажности и многих других важных составляющих нашей жизни. Именно поэтому многие хозяйки регулярно ориентируются на Лунный календарь, имея дело с тем или иным продуктом.

Так, астрологи постоянно составляют Лунные календари для всех капустных дел, в которые входят закваска и засолка на зиму. Этим можно заниматься на протяжении всего календарного года, именно поэтому эта тема актуальна и в начале года. Эксперты опубликовали полный календарь на январь-2022, в котором содержатся как благоприятные, так и неблагоприятные даты.

Даты квашения капусты на этой неделе

Если говорить про текущую неделю, то самыми благоприятными днями станут 12, 13, а также 15 января. Выбор астрологов в качестве лучших дат пал именно на эти, потому что Луна будет находиться в растущей фазе.

Как считают специалисты, если вы будете квасить капусту в вышеперечисленные даты, то капуста будет не только вкусной, хрустящей и сочной, но и питательной и полезной. Помимо этого, такая капуста не будет скоропортящейся, и она сможет сохраниться до следующего урожая. Связано это с нужным давлением и потоком энергии от растущей Луны.

Считается, что лучшими периодами занятия капустой являются те, когда Луна находится в растущей или убывающей фазе. Самыми неблагоприятными станут даты Новолуния и Полнолуния. Однако, данные явления выпадают в этом месяце на 2 и 18 января, поэтому на этой неделе нет таких дней, в которые строго нельзя солить и квасить капусту. Если в будущем вы все-таки рискнете заняться закваской капусты в эти дни, то знайте, то ваша капуста не пропитается, закиснет и быстро испортится.

Если говорить про оставшиеся даты на этой неделе (11, 14, 16 и 17 января), то они считаются нейтральными. Это значит, что гарантий на приготовление вкусной капусты у вас не будет, однако с уверенностью сказать о том, что она будет быстро портиться и закиснет, тоже нельзя. Стоит отметить, что в январе, помимо указанных дат, будет крайне мало благоприятных дат, поэтому лучше всего воспользоваться моментом именно сейчас.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.