Общество

Гадание с 10 по 19 января 2022 года, как правильно гадать в святочные дни и что нужно знать

Рождественские праздники со святочными днями – наиболее подходящее время, чтобы гадать. В 2022 году Святки уже начались и будут длиться до Крещения. В этот период времени гадания – самый древний и интересный способ развлечься, особенно для незамужних девушек.

Об этом пишет ria.ru

Магические ритуалы в святочные дни с 10 по 19 января помогут приоткрыть занавес в будущее, больше узнать о судьбе, суженом или урожае. Каждому любопытно, что будет завтра, какие события произойдут в ближайшее время. Святки – это время, когда каждый из нас может загадать сокровенное желание, задать интересующие вопросы. Но делать это нужно правильно.

История и традиции Святок

Впервые про Святки упоминают в 4-м столетии. С наступлением Рождества Христова еще в течение 2-х недель организовывали гуляния. Святочные традиции сохранились, даже когда приняли христианство: народ продолжит плясать, петь и гадать. Поскольку все это – языческие действия, православной церковью они не одобряются.

Во время Святок участвуют в особых богослужениях, проходят обряд причащения. В деревнях распространения традиция колядовать и гадать. Святочные дни начинаются с восходом первой звезды на небе вечером 6 января. Практически в каждом доме накрыт праздничный стол с 12-ю постными блюдами (по количеству учеников Христовых). Главное из них – кутья. Пищу запивают узваром. Каша и напиток символизируют вечную жизнь, рождение и смерть Иисуса.

Когда заканчивается ужин, семья идет в храм на всенощное бдение, во время которого исполняются песнопения, освящается хлеб, пшеница, вино с елеем. После службы священнослужитель проводит обряд помазания. С 10 по 19 января включительно гадаю. Святки заканчиваются 19 числа, когда в храме освятят воду.

Как правильно гадать на Святки с 10 по 19 января 2022 года

Как уже было сказано, Церковь не одобряет святочные гадания. Но, грех отталкивается намоленной атмосферой.

В Рождественские святки «ангелы не спят», уберегают людей от всего плохого. Во время гаданий высоки риски призвать демонические силы, но звуки ангельских труб их нейтрализуют.

По словам ясновидящей, некоторые гадания не такие уж безобидные. Даже в Святки лучше проводить легкие обряды.

Святочные гадания с 10 по 19 января 2022 года

Наиболее популярные гадания на Святки с 10 по 19 января в 2022 году:

«Светящиеся окна»

В 00:00 выходят на улицу, загадывают сокровенное желание и вопрос, на который можно ответить «да» или «нет». Считают, сколько в доме светится окон. Четное количество – сбудется, нечетное – нет.

«Стакан с водой»

Гадание на суженого. Из графина медленно льют воду в стакан, произнося три раза:

Графин со стаканом ставят у кровати и ложатся отдыхать. Считается, что приснится суженый.

«Свеча»

Растопить свечку и лить воск на прохладную воду в емкости. Застывший воск «покажет будущее». Интереснее трактовать замысловатые узоры. Но даже привычка фигурка может приобрести неожиданные очертания или необычную форму.

«Газета»

В темной комнате зажечь свечу и взять газету, хорошенько скомкать и положить на тарелку, перевернув ее дном вверх. Поджечь газету, и смотреть на отбрасываемые на стену тени, медленно вращая тарелку. Танцующая тень укажет на будущее.

«Кольцо»

Подготовить 4 стакана: в 1-й положить кусочек сахара, во 2-й – немного соли, в 3-й – кусок хлеба, в 4-й – кольцо. Завязать глаза и покрутиться вокруг оси. Выбрать любой стакан:

  • попался с сахаром – ждать успеха;
  • попался с солью – будете слезы лить;
  • попался с хлебом – появятся деньги, достаток;
  • попался с кольцом – к замужеству.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.