Медицина и здоровье

От кубиков льда до горящих свечей: 12 причудливых но рабочих советов помогут вам бросить курить навсегда

Создайте сильный стимул: подсчитайте, сколько денег вы будете экономить каждую неделю, не покупая сигареты, и подумайте, что вы могли бы купить на эту сумму в качестве вознаграждения.

Прикладывание кубика льда к запястью может помочь избавиться от тяги к сигарете. Фото: Тhesun.co.uk

Согласно исследованию, отказ от сигарет 1 января, вероятно, приведет к тому, что ко Дню дурака люди сойдут с ума.

Почти половина из семи миллионов курильщиков Великобритании хотят бросить курить, но только 14 процентов делают это в качестве новогоднего обещания, пишет thesun.co.uk.

И большинство из них вернутся к курению примерно через 90 дней.

Опрос, проведенный Lake Research по заказу Philip Morris Limited, также показал, что более половины (58 процентов) курильщиков говорят, что они не нашли удовлетворительной альтернативы отказу от курения, и почти треть (32 процента) хотели бы знать о курении. бесплатные альтернативы.

Но не отчаивайтесь. Вот несколько лайфхаков от экспертов, которые помогут избавиться от привычки навсегда.

Лед и легко: поведенческий психолог доктор Джо Хеммингс рекомендует держать кубик льда на запястье, когда вам хочется.

Она говорит: «Это отвлекает и ломает автоответ, чтобы зажечь. Выдохните: если вы почувствуете волну беспокойства, которое раньше успокаивали сигаретой, попробуйте технику дыхания «4-7-8».

Доктор Джо говорит: «Вдохните, считая до четырех, задержите дыхание на семь, затем медленно выдохните, считая до восьми. Отвлеките себя: найти какое-то другое занятие на пять минут часто бывает достаточно, чтобы отвлечься от желания выкурить сигарету.»

В своем вирусном видео TikTok о борьбе с никотиновой зависимостью доктор Джесс Андраде предлагает реорганизовать ваши телефонные приложения.

Смените своих друзей : слишком легко следовать за группой курильщиков на улицу, чтобы выкурить сигарету. На вечеринке сайт NHS Stop Smoking рекомендует придерживаться некурящих гостей.

Следуйте правилу «не затягивать»: NHS говорит: «Когда бы вы ни столкнулись с трудностями, скажите себе: «Я не буду даже ни одной затяжки» и придерживайтесь этого правила, пока тяга не пройдет.

Зажгите что-нибудь другое: Американское онкологическое общество рекомендует вместо сигареты зажечь свечу или ароматическую палочку.

Возьмите в руки карандаш: большая часть курения — это физическая привычка, поэтому Американское онкологическое общество также предлагает взять в руки карандаш или скрепку, чтобы успокоить свои беспокойные пальцы.

Думайте иначе: Аллен Карр, автор бестселлера «Легкий способ бросить курить», советует изменить свое мышление. Он говорит: «Вместо того, чтобы думать: «Я хочу сигарету, но не могу», скажите себе: «Разве это не чудесно? Мне больше не нужно курить».

Смените обстановку: избавьтесь от привычек, которые ассоциируются у вас с курением. Если вы зажигаете за столом для завтрака, держите свои Frosties в другой комнате.

А организация Stop Smoking London говорит: «Если вы знаете триггеры, вы можете с ними справиться».

Создайте сильный стимул: подсчитайте, сколько денег вы будете экономить каждую неделю, не покупая сигареты, и подумайте, что вы могли бы купить на эту сумму в качестве вознаграждения.

Вы можете отслеживать свои сбережения в приложении Smoke Free, которое позволяет вам вводить информацию о том, что вы хотели бы купить, и показывает часы обратного отсчета, когда вы сможете себе это позволить.

Получите помощь: скажите своим друзьям, что вы сдаетесь, и позовите их на помощь в момент слабости. Найдите бесплатную местную службу NHS «бросить курить». Вы в четыре раза чаще отказываетесь от профессиональной помощи.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.