Экспертное мнение

Эксперт предсказал в 2022 году большую войну в трех регионах планеты

В текущем году сразу в трех регионах Земли может вспыхнуть масштабный военный конфликт. Таков прогноз известного французского журналиста Алена Фрашона.

Так, самая непростая ситуация, по его мнению, складывается вокруг Украины. Французский специалист указал на то, что российский лидер Владимир Путин якобы готов идти на Киев и «подчинить себе всю Украину». А основным фактором возобновления войны в Донбассе может стать нежелание США принять предложения РФ по гарантиям безопасности. Также проблема может быть в «красных линиях» насчет расширения НАТО на Восток.

Есть проблема и с Ираном. Фрашон указал на то, что к началу 2022 года эта страна достигла уровня обогащения урана в 60 процентов. Это достаточно для начала производства ядерного оружия в Исламской Республике, чего так не хочет Запад. А еще Ирану и странам Запада все тяжелее приходить к компромиссу.

Наконец, активизация морских учений вблизи Тайваня якобы тоже говорят о скором военном конфликте. Он намекнул на вторжение со стороны КНР. По мнению Фрашона, в регионе может начаться конфликт по причине участившихся морских учений Китая у его границ. Из-за неоднозначной позиции Вашингтона по этому вопросу у Пекина «развязываются руки», пишет Le Monde.

Между тем генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о риске возникновения нового военного конфликта в Европе из-за Украины. По его словам, на это якобы указывает военный потенциал и риторика России, а также события в Грузии в 2008 году и на Украине в 2014-м.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.