В Мире

СМИ сообщили о частичной стабилизации ситуации в двух регионах Казахстана

В казахстанском городе Талдыкоргане продолжается антитеррористическая операция, там обстановка постепенно приходит в норму. В Павлодарской области республики власти также контролируют ситуацию, передает 7 января «Sputnik Казахстан».

Как рассказала корреспондент издания со ссылкой на МВД, в Талдыкоргане произошла атака на СИЗО. В его строну какое-то время стреляли, однако нападение удалось отбить.

При этом местные СМИ передают, что ситуация в городе постепенно стабилизируется.

Так, на улицах Талдыкоргана почти нет машин и прохожих, но небольшие скопления людей можно наблюдать в центре города, где открылись маленькие магазины.

Супермаркеты в городе не работают, жителей призвали не выходить из дома на время контртеррористической операции.

При этом ситуация в Павлодарской области Казахстана тоже находится под контролем властей и правоохранительных органов. Об этом сообщил телеканал «Хабар-24» со ссылкой на главу Павлодарской области Абылкаира Скакова.

Сейчас в области все работает в штатном режиме, на улицы патрулируют правоохранительные органы.

«Фактов мародерства для предпринимателей, для населения <…> на территории Павлодарской области не допущено.», — сказал в эфире телеканала Скаков.

Кроме того, по информации «Хабар-24», с 23:00 до 07:00 (с 20:00 до 04:00 мск) въезд в регион будет закрыт.

Ранее в пятницу сообщалось, что, подвергшись панике из-за происходящих в стране беспорядков, жители казахстанского города Павлодар скупили молоко и хлеб.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.