Общество

Почему рэпер Фейс уехал из России в 2022 году, что случилось, как его отъезд комментируют в Сети

В Сети в январе 2022 года появилась информация о том, что музыкальный исполнитель FACE, он же Иван Дрёмин, покинул Российскую Федерацию. Информацию предоставили журналисты издания «TJ — российские новости», ссылаясь на представителя рэпера.

Почему рэпер Фейс уехал из России

Сообщается, что музыкальный исполнитель Фейс покинул Российскую Федерацию. Эту информацию подтвердила тетя артиста и заместитель председателя общественной палаты Республики Башкирия Кристина Недорезова. Когда точно музыкант покинул РФ и куда он уехал, женщина уточнять не стала.

«К сожалению, Ваня больше не живет в России. Он очень любит страну и хочет тут жить. Его вынудили покинуть территорию РФ», — написала Кристина.

Стоит отметить, что чуть позже Кристина Недорезова удалила свой комментарий.

Новость о том, что музыкант покинул пределы страны, сообщил и бывший руководитель общественной палаты республики Ростислав Мурзагулов. По его словам, он надеется, что Иван вернется жить и работать в Россию, которой он не враг.

Журналисты попробовали связаться с Кристиной Недорезовой, но женщина отказалась комментировать ситуацию, связанную с отъездом своего племянника. Дозвониться до менеджера звезды также не удалось.

В сентябре 2021 года на территории Российской Федерации стали массово отменять и запрещать концерты Ивана Дрёмина. Сам музыкальный исполнитель заявил, что это связано с его политическими взглядами. В ноябре того же года в социальных сетях появилась информация о том, что из РФ уехал Алишер Моргенштерн.

Сбежал следом за Моргенштерном

Поклонники таланта Ивана Дрёмина считают, что Фейс сбежал по той же причине, что и Алишер Моргенштерн. Напомним, музыкальный исполнитель Алишер Моргенштерн уехал из России в конце 2021 года.

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что в песнях рэпера есть строчки, посвященные запрещенным препаратам, кроме того, он якобы продавал наркотики в социальных сетях. Рэпер покинул Россию транзитом через Республику Беларусь и отправился в Арабские Эмираты.

Люди в социальных сетях пишут о том, что Фейс мог сбежать из России по той же причине, что и Алишер: в связи с политическими взглядами. Сам Моргенштерн утверждает, что не продавал запрещенные препараты в социальных сетях. Он выпустил трек, в котором отметил, что единственное, чем он торгует, так это своим лицом.

В отличие от Моргенштерна, рэпер Фейс пока не выходит на связь и никто не знает, куда он исчез.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.