Статьи

Сенатор одной фразой ответил на вопрос о русских миротворцах в Казахстане

Сенатор Андрей Клишас одной фразой ответил на вопрос, будет ли Россия принимать какие-то дополнительные решения по Казахстану. Он заметил, что этого не нужно для направления коллективных сил ОДКБ в страну.

Сенатор Андрей Клишас высказался о направлении коллективных сил ОДКБ в Казахстан. Он заявил, что никаких дополнительных решений со стороны России для этого не нужно.

Ранее уточнялось, что разрешения парламента России для направления миротворческого контингента ОДКБ в Казахстан не требуется. Для этого достаточно устава организации. Сейчас её силы уже в полной боевой готовности.

Напомним, что протесты в Казахстане начались после повышения цен на топливо. Решение об отправке миротворцев в страну было принято после обращения президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева к странам — участницам ОДКБ (Организация договора коллективной безопасности).

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил в Facebook, что возглавляемый им Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение доставить в Казахстан, где серьёзно усилились протесты и беспорядки, миротворческие подразделения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.