Общество

В Кремле отреагировали на слухи о бронежилете Владимира Путина

В Сети в январе 2022 года появились слухи о том, что глава государства Владимир Путин во время новогоднего обращения был в бронежилете. На эту информацию, как сообщает издание РБК, отреагировал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Почему Владимир Путин был в бронежилете

По словам пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, слухи о том, что Владимир Владимирович был в бронежилете, не соответствуют действительности. Дмитрий Сергеевич назвал эти слухи «глупостью» и призвал не верить в неподтвержденную информацию. Также он отметил, что люди, которые придумали эту новость, явно «переусердствовали в Новый год».

Ранее в Сети один из российских блогеров написал, что все резко начали обсуждать якобы защитное средство на Владимире Путине, но никто так и не разобрался в том, что на самом деле было на нем надето.

Напомним, обращение главы государства, которое можно было увидеть по телевизору (на «Первом канале» и других федеральных каналах) в 23:55 по Москве 31 декабря 2021 года, стало самым продолжительным в истории современной РФ. Лидер страны 6 минут 22 секунды произносил речь. За отведенное время глава государства произнес почти 700 слов. Руководитель страны больше всего внимания уделил коронавирусной инфекции COVID-19, также он отметил, как гордится россиянами, которые продолжают преодолевать трудности.

Кто распространяет слухи о бронежилете

Слухи о бронежилете на Владимире Путине на Новый год стали хитом интернета. В Twitter можно встретить множество хештегов о защите Владимира Владимировича, в Instagram появилось множество мемов, но кто всё это начал? Оказывается, первой такую «деталь» подметила Любовь Соболь, представитель штаба Фонда по борьбе с коррупцией (организация признана иностранным агентом на территории Российской Федерации). Напомним, Любовь также является соратницей оппозиционера Алексея Навального.

Женщина написала, что бронежилет легко угадывается под пальто главы государства.

На замечание отреагировал военный специалист Виктор Баранец. По его словам, то, о чем пишет Любовь Соболь, абсурд. Военкор говорит, что Владимир Путин не нуждается в таких средствах защиты, так как новогоднее обращение проводится на территории Кремля, а сама площадка оцеплена сотрудниками ФСО.

Специалист говорит о том, что на Владимире Владимировиче в тот вечер была обычная жилетка, которую надели специально, чтобы его не продуло. По словам эксперта, есть люди, которые «отвечают головой» за то, как одет президент.

Военный эксперт также подчеркнул, что Любовь Соболь, которая увидела бронежилет под пальто президента, никогда в жизни не видела, как выглядит это средство защиты.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.