Общество

Куда сходить в праздничные дни в январе 2022 года вместе со своими детьми, перечень мест где можно погулять в Москве

Праздничные дни после Нового года — это идеальное время для того, чтобы отдохнуть вместе со своими детьми. Есть несколько мест, которые обязательно нужно посетить. Журналисты издания «Комсомольская правда» рассказали о них подробнее.

Куда сходить в праздничные дни в январе 2022 года с детьми

Российская столица всегда рада туристам и гостям города. Здесь можно найти много мест, которые обязательно нужно посетить как одному, так и со своей второй половинкой или детьми.

Катки

Начать стоит с катков. Ледовая арена — это отличное проведение досуга, когда на улице зима и хочется согреться. Катание на коньках быстро разгонит кровь по всему телу, а если вы не умеете кататься, ничего страшного, инструкторы могут помочь вам и вашему ребенку. Кроме того, на катках работает прокат как фигурных, так и хоккейных коньков, каждый может найти им применение.

Самый популярный каток в Москве находится на Красной площади, он уже стал символом зимней столицы. Другие подобные места есть на ВДНХ, в парке Горького и в саду «Эрмитаж». Цена билета — от 200 до 500 рублей. Ранним утром в будни можно кататься бесплатно.

Прогулки по усадьбам

Если не хочется тратить деньги, но есть желание получить удовольствие от прогулок, можно провести время на экскурсиях по усадьбам столицы. Даже те жители Москвы, которые проживают здесь уже более десяти лет, могут насладиться видами на исторические объекты, ведь далеко не все коренные москвичи знают, как они создавались.

Самым популярным местом является музей-заповедник «Царицыно». Второе место по популярности у туристов — усадьба Кусково. Не стоит игнорировать и другие объекты, например, царскую усадьбу «Измайлово».

Развлечения на ВДНХ

ВДНХ зимой превращается в огромную площадку, где желания могут становиться реальностью. Организаторы мероприятий приглашают сюда как туристов, так и жителей Москвы, чтобы посмотреть на развлечения. Здесь можно увидеть различные ярмарки, принять участие в конкурсах вместе с ребенком и попытаться выиграть крупный приз, покататься на льду, посмотреть на скульптуры, посетить концерты, лекции и выставки. Перед тем, как отправиться в большое путешествие по ВДНХ, обязательно загляните на официальный портал, чтобы не пропустить грандиозное событие.

Главные символы ВДНХ — скульптура «Рабочий и колхозница» и фонтан под названием «Дружба народов». Здесь же вас могут угостить горячим шоколадом, глинтвейном, а для детей продают вкусные сладости. Некоторые угощения можно выиграть, если хорошо проявить себя в разных конкурсах.

Ледяной город

Ледяной город на Поклонной горе — еще одно удивительное место в российской столице. В этом потрясающем месте, украшенном к Новому году, можно прогуляться под свет иллюминации, рассмотреть в деталях огромные ледовые скульптуры, посетить Парк Победы и многое другое. Сам Ледовый город выглядит очень красиво, на его постройку ушло много времени и ресурсов. Над его созданием работали лучшие мастера, которые в итоге представили настоящий шедевр.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.