Экономика и Финансы

Как 2 января 2022 будут работать магазины, ТЦ и «Пятерочка» Магнит, Лента, Леруа Мерлен, М.Видео в новогодние праздники?

Многие россияне стараются скупиться до того, как начнутся новогодние праздники, дабы провести это время с близкими людьми, а не ходить от магазина к магазину и стоять в длинных очередях. Но бывают ситуации, когда закупку приходится отложить на потом, вплоть до 31 декабря. Поэтому актуальной будет информация о часах работы магазинов и ТЦ, также «Пятерочки» и «Магнита».

Об этом пишет kp.ru

Без пищи россиян, безусловно, не оставят. В некоторых супермаркетах лишь изменятся часы работы. Сделать покупки можно будет не только 31 декабря, но и 1 января.

Как будут работать магазины и ТЦ в новогодние праздники

В преддверии Нового года часы работы некоторых мелких продовольственных магазинов и крупных супермаркетов продлят. Каждый успеет скупиться на праздничный стол и «под елку». Сократят рабочую смену 31 декабря и 1 января 2022 года. Работа некоторых торговых точек начнется с 10:00 – 11:00. Уточнить часы работы россияне могут на официальных сайтах магазинов и ТЦ.

Работа самых популярных розничных торговых предприятий:

«Лента» — крупнейшая сеть гипермаркетов. В новогоднюю ночь они работать не будут: закроются в 22:00 31 декабря. График работы 1 января 2022 года – 10:00 – 21:00.

«Метро» — в магазинах осуществляется мелкая оптовая продажа. Они будут работать с 13:00 до 23:00.

«О`кей» — магазины работают круглосуточно, но не в новогоднюю ночь. Откроются в 15:00.

«Перекресток» — среди крупных сетевых магазинов он все еще не утратит потребительский спрос. Возобновит работу в 12:00, а закроется в 23:00.

«Дикси» — 1 января магазины начнут работать с 11:00. Купить товары первой необходимости можно будет до 21:00.

IKEA – рабочий график также изменен: 14:00 – 20:00. При этом кафе закроют на 1 час раньше.

Часы работы «Пятерочки» и «Магнита» 31 декабря и 1 января

«Пятерочка» — крупнейшая корпорация X5 Group. 31 декабря часы работы магазинов сокращены: скупиться модно до 21:00. А вот 1 января они откроются в 13:00.

Этот график работы — плановый, он такой же, как и в прошлом году. Но изменения могут произойти перед самым Новым годом, поэтому рекомендуется накануне праздников узнать информацию непосредственно в «Пятёрочке» или на сайте сети.

«Магнит» будет работать с 13:00 до 21:00. Можно купить продукты питания, бытовую химию.

«Магнит-косметик» — часы работы аналогичные.

«магнит вечерний» 31 декабря работает до 22:00, а 1 января откроется в 13:00.

Магазины, которые 1 января 2022 года работать не будут

В новогодние праздники обычно выручка заметно больше. Тем не менее, некоторые сети не работают.

«Ашан» — сеть магазинов с широким ассортиментом товаров и демократичными ценами, поэтому они так популярны.

«Глобус» — в зависимости от региона гипермаркеты работают или круглосуточно, или до 23:00. Однако 1 января все они будут закрыты.

«Леруа Марлен» — также 1 января не работают, зато со 2 числа – в прежнем режиме.

График работы магазинов с 30 декабря 2021 по 9 января 2022. Как будут работать магазины Магнит, Лента, Леруа Мерлен, М.Видео в новогодние праздники?

Традиционно режим работы торговых точек в новогодние праздники отличается от обычного графика. Чтобы не остаться без покупок, актуален вопрос, какие магазины работают с 1 января 2021 года.

График работы магазинов в праздничные дни

С 29 декабря график работы магазинов меняется. Накануне главного зимнего праздника мелкие продовольственные магазины и крупные супермаркеты работают дольше обычного. У каждого есть возможность приобрести необходимые продукты к праздничному столу и выбрать подарки родным и близким.

А в последний день уходящего года рабочая смена точно так же, как и 1 января, укорочена. Торговые точки начинают свою работу с 10-11 часов утра.

 

Точная информация указана на официальном сайте определенной торговой сети. Кроме того, вывешивается объявление на входе.

Как работают популярные у россиян розничные торговые предприятия:

  • «Лента» – крупная сеть гипермаркетов, обычно работает круглосуточно. Новогодняя ночь — исключение. 31 декабря в 22:00 двери закроются, а 1 января будут открыты для посетителей, начиная с 10 утра и до 21:00.
  • «Метро » – магазин, работающий в формате мелкой оптовой продажи, откроет свои двери для посетителей не ранее 13:00 и закроет в 23:00.
  • «Пятерочка» – одна из самых популярных сетей у жителей России, 1 января будет работать по сокращенному графику, а именно с 13:00 до 21:00. В этот промежуток у каждого покупателя будет возможность выбрать необходимые позиции из довольно богатого ассортимента. Благодаря регулярным акциям и более низким ценам, в сравнении с другими магазинами, здесь всегда много народа.
  • «Магнит». Если вдруг обнаружится, что чего-то из продуктов не хватает, смело можно отправиться в «Магнит» у дома. В ассортименте всегда свежие продукты. Кроме того, в наличии бытовая химия и многое другое. Закупиться всем необходимым можно с 13:00 до 21:00.
  • «Магнит-косметик». Несмотря на то, что здесь нет продуктов и товаров первой необходимости, график известной сети аналогичен расписанию продовольственных магазинов.
  • Алкомаркет «Магнит вечерний». В предновогоднюю ночь приобрести напитки можно будет до 22:00. А в первый день января — не ранее 13:00. В отдельных точках возможны изменения, следовательно, лучше обращать внимание на объявления, вывешенные на дверях входа в магазин.
  • «О’кей». В обычные дни магазин принимает покупателей круглосуточно, но в Новый год решено сделать исключение из тех соображений, что работникам тоже необходимо отдохнуть и побыть с семьей. Рассчитывать на открытие магазина ранее 15:00 не приходится, зато, начиная с этого времени, у каждого есть возможность выбрать не только продукты питания, одежду и многое другое, но и купить подарки друзьям и близким, если вдруг не успели сделать это заблаговременно.
  • «Перекресток». Несмотря на появление множества разнообразных сетей, старый добрый «Перекресток» по-прежнему не теряет потребительского спроса. Обслуживающий персонал магазина будет рад встретить покупателей с 12 часов дня до 23:00.
  • «Дикси» – в рабочем графике магазина тоже произойдут изменения. Продажа товаров первой необходимости по самым выгодным ценам, 1 января 2021 года начнется с 11 утра, что гораздо раньше остальных, и закончится в 9 часов вечера.
  • IKEA распахнет двери для покупателей не раньше 14:00 и будет работать до 20:00. Стоит обратить внимание на то, что местное кафе закроется на час раньше.

График работы торговых точек «Магнит» зависит от формата.

Режим работы магазинов с 1 по 9 января 2022: как будут работать магазины Магнит, Лента, Пятёрочка, Леруа Мерлен, МВидео, Метро в новогодние праздники?

В мегаполисах супермакеты «Магнит» будут работать круглосуточно даже в новогоднюю ночь. Возможны изменения графика на протяжении новогодних праздников, но об этом руководство заранее предупредит покупателей, разместив у входа объявления. Также информация будет освещена на официальной сайте сети «Магнит».

Перечень магазинов и ТЦ, закрытых на новогодние каникулы

Некоторые крупные торговые сети, несмотря на то, что в первый день нового года выручка может существенно вырасти, работать не будут. К таковым относят «Глобус», «Ашан» и «Леруа Мерлен».

Какие магазины работать не будут

  • «Ашан» – благодаря широкому ассортименту и демократичной ценовой политике крупнейшая иностранная сеть мгновенно обрела популярность у российского покупателя. Бесспорным преимуществом является то, что в одном месте можно приобрести все необходимое (гаджеты, продукты, товары для детей и животных, медикаменты и многое другое).
  • «Глобус» – полюбившийся многим гипермаркет в обычные дни работает круглосуточно или до 23:00, в зависимости от региона. Но 1 января здесь выходной день. Так что любителям вкусной, свежей выпечки собственного производства «Глобуса» следует заранее закупиться любимыми продуктами. А, начиная со второго дня января, магазин будет работать в обычном режиме.
  • «Леруа Мерлен» – сделать закупки в этой сети в первый день нового года не получится. А вот со второго числа, несмотря на продолжающиеся праздники, известная торговая сеть заработает в прежнем режиме.

Магазины электроники

В зимние каникулы спрос на товары этой категории резко падает. Это объясняется тем, что народ старается заблаговременно приобрести новый девайс или гаджет. Первая причина поторопиться продиктована боязнью, что с Нового года цены пойдут вверх.

На основании изучения спроса покупательской активности большинство мелких магазинов 1 января не работают. Крупные сети, такие как «М.Видео», «Эльдорадо», «DNS», «Ситилинк» будут работать с 13:00 до 21:00. По регионам график работы может отличаться.

Магазины, работающие в обычные дни в круглосуточном режиме, в новогоднюю ночь работать не будут.

Салоны сотовой связи, такие как «Билайн», «Мегафон», «МТС», «Связной», где тоже можно приобрести сотовые телефоны и аксессуары к ним, 1 января на протяжении многих лет не работают.

Зная, какие магазины работают с 1 января 2021 года, можно не остаться в новогодние каникулы без товаров первой необходимости и не только.

Итоги

  • В первый день Нового года многие магазины, такие как «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток», «Дикси», будут открыты. Распахнут свои двери и гипермаркеты «О’кей», «Лента», IKEA. Но рабочий день будет сокращенным. Точный график можно посмотреть на сайте или ориентироваться на объявления, вывешенные на входной двери интересующей торговой точки.
  • Полюбившиеся многим гипермаркеты «Глобус», «Ашан», «Леруа Мерлен» 1 января работать не будут, но, начиная со второго числа, график войдет в привычный режим.
  • Касаемо магазинов электроники, то крупные сети, такие как «М.Видео», «Эльдорадо», «DNS» в первый день нового года откроют свои двери для покупателей, но позже обычного.

Источник информации: kleo.ru

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.