Общество

Где погулять и что посмотреть в новогодней Москве в 2022 году

Зимой Москва всегда невероятная, уютна и даже принимает всех по-домашнему, с определенной теплотой. Посетив ее в эту пору года важно прогуляться по городу, просмотреть парки, украшены инеем деревья и многие прекрасные локации на городских мостах. Наиболее грандиозным мероприятием станет фестиваль под названием «Путешествие в Рождество». Во время данных рождественских мероприятий и каждый год по всей столице уже сейчас открыты специальные ярмарочные площадки.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве в 2021-2022 году

В декабре Москва снова превратилась в большую праздничную площадку. Приходите гулять среди дизайнерских ёлок и украшений, напоминающих камни-самоцветы, пробовать национальные блюда разных стран, кататься на каруселях, играть в кёрлинг, выбирать сувениры и гастрономические изыски для праздничного стола! Главная тема в сезоне 2021—2022 — новогодние традиции разных стран.

Организаторы и участники фестиваля открыли десятки шале и лавочек, где посетители могут попробовать ароматные рождественские угощения, выбрать необычные подарки и новогодние сувениры для родных и близких. Кроме ярмарок на фестивале бработают 18 бесплатных катков и площадка для игры в кёрлинг.

Площадки для красивых фотосессий

Каждый раз в новогодние каникулы наши соотечественники хотят запечатлеть счастливые моменты своего отдыха. Поэтому не удивительно, что в этот период времени популярными становятся места для новогодней фотосессии и профессиональные фотографы, которые помогут выбрать лучшую локацию для снимков.

  • Красная площадь

Безусловно, данное место сильно популярно и не в новогодний период, поэтому кажется, что сделать здесь фотографии нового формата не удастся. Однако на самом деле все зависит от подхода, ведь если хорошо продумать сюжетную историю вашей фотосессии, взять с собою друзей и устроить все на катке, том могут получиться весьма динамичные и яркие снимки.

  • Нескучный сад

Данный парк является одним из наиболее древних в нашей столице, здесь до сих пор есть чайный домик графа Орлова, можно сделать фотографии в Минералогическом музее и Александрийском дворце, а также рядом с охотничьим домиком, который является локацией для популярной интеллектуальной передачи «Что? Где? Когда?». Гости могут прогуляться вдоль арочного мостика и заброшенного пруда, выйти к речному причалу и понаблюдать за тишиной в столице, что ввиду количества проживающих в ней людей, сделать довольно трудно.

  • Аптекарский огород

В данной локации много экзотических растений и живописных уголков, которые помогут создать необходимый антураж для ваших фотографий. Единственное, что требуется от вас, это продумать сюжет фотосессии и разбудить собственную фантазию, и вас ожидают невероятные снимки в Аптекарском огороде.

  • Декорации Мосфильма

Конечно возле декораций Мосфильма можно сделать невероятные снимки, ведь здесь можно найти как исторические реконструкции, так и различные современные элементы, которые позволят вашим фото переместить вас в различные времена. Самыми прекрасными для фото локациями будут усадьбы, полуразрушенные здания и доходные дома. Наиболее уместно для фото на этих локациях найти вещи, которые по стилю подошли бы к временам девятнадцатого века.

  • Воронцовский парк в усадьбе Воронцово 

Зимой это место довольно популярно, хотя и наплыв посетителей несколько снизился в последние годы. Именно поэтому здесь можно реализовывать различные творческие идеи касательно новогодней фотосессии. Можно сделать ее на фоне дубов и лип, которые укрыты снегом, а также возле самой усадьбы и караульных башен. Также хорошей идеей станет сделать пару снимков во время катания на катке, которые традиционно заливают в данном парке.

Новогодний фестиваль «Ледовая Москва»

С 3 по 5 января для всей России в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники будут показаны три интереснейшие трансляции.

3 января 2022 года состоится торжественное открытие VII Новогоднего фестиваля «Ледовая Москва»! Онлайн трансляция фестиваля будет доступна на официально страничке ВК и соцсети Одноклассники.

Автор и художественный руководитель VI Новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» Александр Ковтунец пригласил на съёмочную площадку фестиваля целую компанию своих друзей – общественных деятелей, звёзд российского театра и кино, блогеров-миллионников.

«Ледовая Москва» впервые прошла онлайн в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники со 2 по 4 января, собрав за 3 дня 4,5 млн. просмотров – интереснейшие трансляции с ледовым мастер-классом, ледовыми скульптурами и огромным количеством популярных звёзд, а в «Клипах» ВКонтакте выйдут уникальные интервью и самые яркие моменты с участниками фестиваля.

Организаторы – Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Госкорпорации «Ростех».

В этом году каждый звёздный гость объединился в команду с популярным блогером-миллионником. Вместе они, с задором скатившись с ледовой горки, прошли по красной дорожке вдоль ледовых скульптур, объединённых огромной 15-метровой ледовой кинолентой, посвященной лирической комедии «Быть», съёмки которой начались одновременно с фестивалем «Ледовая Москва»: Московский Кремль, Рождественский вертеп, уголок съёмки кино с ледовыми киноатрибутами – хлопушкой, рупором и режиссёрским креслом и многое другое. Там их встречал режиссёр будущего фильма и автор фестиваля – Александр Ковтунец, задавал интересные вопросы и весёлые задания новогодней тематики. И всё это под зажигательную живую музыку Art Music Brass Band – одного из лучших духовых коллективов в России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.