Общество

Сетевой маркетинг или финансовая пирамида

Статистика свидетельствует о том, что около 2 тысяч финансовых пирамид было разработано в России за последние 10 лет. Это значительное число. И поэтому людям следует быть очень осторожными при выборе компании, с которой следует работать. Ведь можно попасться на обман.

И очень перспективен в плане развития финансовых пирамид Рунет. Ведь можно воздействовать на людей через интернет и необязательно встречаться с людьми, показывать свое истинное лицо. Можно просто общаться по скайпу насчет проекта и воздействовать на людей с помощью слов.

Наличие большого количества финансовых пирамид затрудняет развитие честного сетевого маркетинга, так как люди из-за этого и сетевой маркетинг считают пирамидой.

Как можно определить, что перед вами – сетевой маркетинг или финансовая пирамида?

В сетевом маркетинге осуществляются продажи существующего продукта. Но если вы наткнулись на компанию, которая работает по принципам сетевого маркетинга, но не имеет продукта. Который будет реализовывать, то на 100% можно сказать, что перед вами настоящая финансовая пирамида. Также можно зайти на ресурс inforeviews.ru — и поискать там реальный отзыв о компании или сайте.

В финансовой пирамиде планируется получение прибыли за счет того, что вы будете привлекать новых людей в этот бизнес. И если вы наткнулись на компанию, где в зависимости от привлеченных клиентов (партнеров) вам будет выплачиваться прибыль, то значит не стоит идти в эту компанию, так как это финансовая пирамида.

В финансовой пирамиде может использоваться продукт для реализации, но он может быть не особо понятного назначения. Вроде и существует продукт для реализации людям, но вот продавать его и не особа охота. Значит, такой продукт не будет пользоваться спросом. А продукт существует для того, чтобы прикрыть истинный смысл финансовой пирамиды, и завлечь больше людей в компанию.

Продукт в финансовой пирамиде выставляется на продажу за очень большую сумму денег, что если его и купит кто-то, то это точно будет человек, который не дружит со своей головой. Продукт может быть обычным, но вам будут предлагать продать его за очень большую цену. В качестве продукта может выступать – чудо пылесос, который супер надежен и найдет всякую пылинку в доме, либо чудо-трава, которая способна вылечить даже от неизлечимых болезней.

Часто в финансовые пирамиды заманивают людей с помощью заманчивых предложений. Например, если вы подпишитесь на членство в пирамиде, то получите просто так какой-то подарок.

В сетевом маркетинге должны строго быть расписаны все выплаты, проценты, которые вы будете получать от продаж, от расширения своей команды. Если такого не наблюдаются, а в качестве выплат вам рассказывают о какой-то непонятной схеме начисления денег, то тут надо серьезно задуматься над предложением и лучше не вступать в такой бизнес.

Чтобы завлечь в пирамиду, вам расхваливают все возможности, которые вы получите, если вступите, как вы сказочно и легко разбогатеете и получите финансовую независимость. С помощью цепляющих слов пирамидчики воздействуют на доверчивых людей. Нужно помнить, что бесплатного в мире не существует и что бесплатный сыр только в мышеловке.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.