Общество

Почему Новый 2022 год нужно встречать в новой одежде, как и где появилась эта традиция

Многие люди придерживаются древней традиции — встречают Новый год в новой одежде. Однако мало кто знает, как на самом деле зародилась эта традиция.

Почему Новый 2022 год нужно встречать в новой одежде

Встречать Новый год 2022, чьим покровителем по восточному календарю будет Черный (Голубой) Водяной Тигр, астрологи советуют в узком кругу. Как сообщает «Комсомольская правда», нужно собрать  самых близких людей в эту ночь, ведь тигр не любит слишком больших компаний. Символ года Тигр такой подход обязательно оценит и подарит вам успех во всем.

Важно также правильно нарядиться для главной ночи в году. Самый важный принцип — естественность. Традиция встречать Новый год в новой одежде — это знак, что следующий год пройдет для вас очень хорошо. Так вы показываете Вселенной, что слышите ее и готовы ей помогать. Помните, что никаких излишеств, кислотных цветов и вычурности, только элегантная сдержанность и свобода движений в приоритете в праздничную ночь 2022 года. А в чем же тогда встречать Новый год? Вот несколько советов, как выбрать наряд, чтобы понравиться Черному (Голубому) Тигру.

Как уже говорилось, хозяин 2022 года — Черный (Голубой) Водяной Тигр, поэтому и цвета выбираем соответствующие. Бирюзовый, глубокий синий, черный, голубой, песочный, коричневый, темно-зеленый, серебристый и золотой придутся Тигру по вкусу. Также не забываем о полосатом принте, который очень удачно будет смотреться и на аксессуарах. А вот яркие неоновые оттенки лучше отложить подальше. Кроме подходящих цветов, следует учитывать и материалы. Тигр любит все натуральное и не потерпит синтетики. Поэтому для новогоднего наряда 2022 идеально подойдет одежда из натуральных тканей.

Что не нужно делать на Новый год

Один из самых важных праздников в году имеет и свои запреты. Внимательно изучите их, чтобы встретить Новый год в хорошем настроении и случайно на нажить себе проблем на следующие 365 дней. В преддверии праздника строго запрещается:

  • стричься за несколько часов до Нового года;
  • встречать праздник в одиночестве и унынии;
  • ставить на стол большое количество рыбных блюд (лучше мясо);
  • проводить генеральную уборку 31 числа;
  • стирать одежду и развешивать белье в канун праздника.

Ни в коем случае нельзя брать в долг или занимать кому-то деньги. Наши предки считали, что кровная связь с родом усиливается в Новый год, поэтому деньги, которые уже успели получить вашу энергию, перейдут вместе с ней к другому человеку.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.