Общество

Как работает метро в новогоднюю ночь в Москве в 2022 году

Самый надежный и быстрый вид транспорта российских мегаполисов – это метрополитен. Жителям и гостям Москвы, которые планируют встретить новогоднюю ночь на столичных улицах, важно знать, во сколько открывается и закрывается метро в ночь с 31 декабря на 1 января.

В Москве на время новогодних праздников будут перекрыты некоторые улицы

В новогоднюю ночь праздничные салюты осветят небо над столицей. Наблюдать красочное шоу смогут жители всех округов Москвы.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщает, что в новогоднюю ночь изменится схема движения.

— 31 декабря и 1 января в связи с проведением салютов будут перекрыты участки дорог в нескольких районах Москвы, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

31 декабря с 23:30 до 0:15 1 января перекроют Большой Москворецкий мост от Лубочного переулка до улицы Варварки, улицу Москворецкую от Варварки до Москворецкой набережной. Движение по самой Москворецкой набережной также будет ограничено на участке от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста.

В это же время перекроют Васильевский спуск от Кремлевской набережной до Большого Москворецкого моста и проезд между Ильинкой и Варваркой в районе дома 5 на Красной площади. Нельзя будет проехать и по Варварке от Большого Москворецкого моста до Китайгородского проезда, по Кремлевской набережной от Боровицкой площади до Большого Москворецкого моста и по Ильинке от Красной площади до Новой.

С полудня 31 декабря до 2:00 1 января перекроют участок вдоль торгового центра «Авиапарк» от дома 2 на Ходынском бульваре до дома 20а, строение 1.

В Зеленограде и Новой Москве с 0:50 до 1:10 на время проведения салютов также перекроют движение на некоторых улицах. Так, не будет движения на участке Проектируемого проезда № 5562 от Проектируемого проезда № 6455 до Валуевского шоссе. Будет перекрыта улица Кадырова от улицы Адмирала Лазарева до Бунинской аллеи, а также улица Центральная от дома 26 до улицы Солнечной и улица Физическая от Калужского шоссе до улицы Солнечной.

Ограничат движение по Озерной аллее от Центрального проспекта до Георгиевского проспекта, дом 5, строение 2. Также нельзя будет проехать по Центральному проспекту от корпуса 301а до корпуса 241 и по улице Летчика Полагушина в районе пересечения с Центральным проспектом. Перекроют и улицу Юности в районе пересечения с Центральным проспектом.

Столичный Дептранс направил официальные письма всем крупным агрегаторам такси и таксомоторным компаниям в Москве с призывом не поднимать стоимость поездок в новогодние каникулы.

Как работает метро в новогоднюю ночь

Московское центральное кольцо и метро будут работать всю новогоднюю ночь. С 20:00 и до 06:00 проезд будет бесплатным. Часть маршрутов наземного транспорта станет круглосуточными, остальные будут работать до 03:30. Также останутся 16 ночных маршрутов.

В Рождественскую ночь автобусы и трамваи будут работать до 03:30. Метро и МЦК продолжат работать до 02:00.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.