В России

Путин выступил с новогодним видеоборащением к россиянам в канун 2022 года

Глава государства отметил, что уходящий год был трудным: сказалась пандемия коронавируса. По словам президента, главная задача — это повышение благосостояния и качества жизни людей.

Сегодня, 31 декабря, президент России Владимир Путин поздравил жителей России с новым 2022 годом.

«Через несколько секунд наступит Новый год, и во многих семьях, в том числе и у наших соотечественников за пределами России, прозвучит традиционное: «С Новым годом! С новым счастьем!Искренне поздравляю вас! Главное пожелание всем — конечно же, крепкого здоровья. А к нему, уверен, приложатся успехи в работе, в учебе, в творчестве и любимом деле», — поздравил Путин.

Глава государства в новогоднем поздравлении отметил, что в 2021 году пришлось столкнуться с тяжелейшими вызовами, но год прожит достойно.

«Самое главное, что все трудности уходящего года мы преодолевали вместе, защитили тех, кто оказался в сложной ситуации, в первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети — будущее России. Мы твердо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и граждан», — сказал Путин, слова которого первыми услышали жители Камчатки.

По его словам, в короткие сроки удалось восстановить экономику и даже выйти на реализацию стратегических задач развития.

«Конечно, нерешенных проблем еще очень много, но этот год мы прошли достойно, главная заслуга здесь принадлежит именно вам — гражданам России, это результат вашего, дорогие друзья, напряженного труда», — заметил глава государства.

Он выразил благодарность тем, кто стремился исполнить свой долг, сделать не только то, что в его силах, но и много больше, помочь тем, кому особенно трудно.

«В такое непростое время, как сейчас, очень важен настрой на созидание, стремление обязательно реализовать свои личные планы и принести пользу обществу и родной стране. И, встречая новый год, мы надеемся, что он откроет новые возможности, рассчитываем, конечно, и на удачу, но все же понимаем, что достижение задуманного прежде всего зависит от нас самих», — добавил российский лидер.

Как подчеркнул Путин, главная цель — повышение благосостояния и качества жизни людей, чтобы страна стала сильной.

«Решение именно этих задач сделает Россию еще более сильной, ведь только вместе мы сможем обеспечить дальнейшее развитие и процветание нашей Родины», — заключил президент РФ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.