Финансы

Получившие январскую выплату пенсионеры были неприятно удивлены

Некоторые российские пенсионеры, которые уже получили пенсию за январь 2022 года, были неприятно удивлены. В частности, они остались недовольны размером положенной прибавки.

Как сообщает PRIMPRESS, Пенсионный фонд России начал перечислять пенсию за январь 2022 года с 29 декабря. Некоторые категории пенсионеров уже уже эти выплаты получили. При этом, напомним, что с 1 января 2022 года запланирована индексации пенсий и россияне ожидали этих денег, рассчитывая, что прибавка будет существенной  — в среднем по одной тысяче рублей.

Однако некоторые пенсионеры завили. что их пенсия прибавилась только на 500 рублей. Так, агентство приводит рассказ пенсионерки Елены, которая сообщила, что ей к пенсии 9200 рублей доплатили 600 до прожиточного минимума и вся выплата составила 9800 рублей. А пенсионер Владимир заявили, что вся его прибавка составила 750 рублей. Еще одна пенсионерка Вера заявила, что получила доплату в 590 рублей.

Пенсионеры недовольны подобными прибавками, поскольку по их мнению цены за год сильно поднялись, а на некоторые продукты чуть ли не на 50%.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.