Общество

Красивые открытки с наступающим отправляют накануне Нового 2022 года близким людям

Еще немного и все мы встретим Новый 2022 год, который, мы уверены, принесет массу позитивного и интересного в жизнь каждого. Согласно традиции россияне в праздничную ночь и последующие дни до Рождества будут поздравлять друг друга и желать счастья в новом году. Многие думают, что это сложно сделать когда близкие люди очень далеко в праздничные дни, но это не так. Поздравлять легко ведь красивые открытки С Новым Годом 2022 всегда под рукой!

История появления Нового года 1 января в России

Новый год в России начали праздновать благодаря императору-реформатору Петру Первого. Обративший на запад свой взгляд российский правитель перенял много европейских традиций. Пришлось по душе ему и празднование в зимний период Нового года. Традиция эта имеет очень древнее происхождение.

Древние германские и скандинавские племена, отмечали смену года традиционно после дня зимнего солнцестояния. Связано это с тем, что понемногу начинал увеличиваться день и это был поворот к весне и лету, которых люди ожидали с большим нетерпением. К слову, именно из Германии и пришла традиция наряжать ель в этот праздник.

До 15 века в России сохранялась традиция праздновать Новый год 1 марта. Свое начало он берет с дохристианских времен. в это время наши предки отдавали богу солнца Ярило, которые нес тепло и жизнь на землю.

Впоследствии празднование Нового года было перенесено на 1 сентября. Как правило, к этому времени завершались основные работы в полях. Таким образом в сентябре крестьяне отмечали окончание сельскохо-зяйственного года. При этом праздник был более церковным, нежели светским.

Согласно указам Петра Первого с 1 января 1700 года народу России было велено встречать Новый год по европейским традициям: украшать ели, нарядно одеваться и пускать фейрверки. Традиции эти со временем прижились, и так появился один из самых волшебных праздников страны.

Как красиво поздравить с Новым годом 2022

Традиционно Новый год это ожидание чудес и подарков. В новогоднюю ночь под звон бокалов люди по всему миру загадывают желания и верят, что они непременно сбудется. Главное что нужно помнить: желание должно быть искренним и добрым, и в него нужно верить всей душой.

Большую популярность с развитием мобильной связи и интернета получили открытки, гиф с салютом, конфетти, снежинками, открывающимся шампанским и, конечно же, добрыми подписями поздравлений и пожеланий. Таким простым способом можно поздравить окружающих.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.