Армия

Появилось изображение новой гиперзвуковой ракеты для Су-57

В Сети появилось изображение новой гиперзвуковой ракеты из арсенала самолета пятого поколения Су-57. Комментаторы предполагают, что это «Острота» (изделие 21).

Боеприпасы засветились на плакате корпорации «Тактическое ракетное вооружение», рассказывающем о планах холдинга на 2022 год. Причем Су-57, одновременно стреляющий шестью ракетами разных типов, иллюстрирует малопонятный непосвященным комплекс диагностики и подготовки к боевому применению авиационных боеприпасов «Ока-Э-1». Судя по индексу, эта продукция КТРВ предназначена на экспорт.

Но картинка все равно интересная: завтрашний день российских авиационных боеприпасов, который вот-вот наступит. Слева — ракеты класса «воздух-воздух» из арсенала Су-57: дальняя РВВ-БД и РВВ-СД средней дальности. Во второй ракете справа комментаторы узнали российско-индийскую BrahMos с характерным воздухозаборником. Впрочем, есть и другие мнения.

— Гиперзвуковая «Острота», изделие 21? — предположил опубликовавший изображение Михаил Жердев.

О гиперзвуковой авиационной ракете класса «воздух-поверхность», создающейся в рамках ОКР «Острота», известно совсем немного. Она будет малогабаритной (совпадает с картинкой) и высокоточной. Для нее разработан прямоточный воздушно-реактивный двигатель, также известный пока лишь под шифром «Изделие 71». Предполагаемые носители ракеты: фронтовой бомбардировщик Су-34 и дальний ракетоносец Ту-22М. Ну а раз она компактна, логично предположить, что «Острота» войдет и в отсек вооружения Су-57.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.