В Мире

Газета Türkiye рассказала, как Путин «будит спящего великана»

Турецкое издание Türkiye заявило, что президент России Владимир Путин «будит спящего великана». Издание считает, что глава государства хочет воссоздать империю. Причём объединить её планируется именно вокруг русского народа. На этом фоне турки нашли особый интерес в Татарстане.

Турецкое издание Türkiye рассказало, как президент России Владимир Путин «будит спящего великана». По данным издания, президент России хочет воссоздать страну в качестве сверхдержавы и перейти от федерации к «царским» временам.

«Тихо, медленно, хладнокровно, постепенно и основательно он продолжает производить революцию в России. Страна шаг за шагом уверенно движется к своей цели на пути становления сверхдержавой», — отметили авторы издания.

Журналисты из Турции возмутились, что мир «просто наблюдает» за этим и не предпринимает никаких действий. По их мнению, организация тюркских государств должна отреагировать на происходящее. Они убеждены, что больше всего грядущие изменения отразятся именно на «тюркском мире».

На этом фоне Турция нашла особый интерес в одном из регионов России — Татарстане. По мнению турецких журналистов, нужно поддерживать жителей этого региона в желании самоопределения.

Издание Türkiye возмутилось, что недавно президент России Владимир Путин одобрил закон, который отменяет статус «президент» для главы Татарстана. Теперь здесь также будут использовать выражение «глава региона». Это знак того, что Татарстан утрачивает своё особое положение.

«С этими административными изменениями тюркские регионы получили тяжёлый удар. Тюркам ограничили образование на родном языке. Были приняты меры, чтобы во всех учреждениях доминировала русская культура и история. Цель — претворить в жизнь Российскую Империю с ассимилированными народами», — заявили авторы издания.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.