Статьи

Шойгу рассказал о возможных последствиях госпереворота на Украине

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, возглавлявший МЧС России в 1994-2012 годах, в канун Дня спасателя рассказал в эксклюзивном интервью АиФ.ru об участии в миротворческой деятельности, а также оценил ситуацию на Украине.

«На Украине не мы помогали им, начиная с 2000-х, самим последовательно бить свои горшки, разрушая страну. И слава Богу, что под руководством нашего президента, в 2014-м удалось сохранить мир в Крыму», — отметил министр.

По его мнению, в том случае, если бы украинские экстремисты и наемники из западных стран прибыли после совершения в Киеве госпереворота в Крым, то «никому бы мало не показалось».

«Там был бы такой очаг, что не потушили бы всем миром. Мы до сих пор видим последствия попыток этих нелюдей вместе с украинскими войсками навести свои порядки в Донецкой и Луганской областях», — подчеркнул Шойгу.

При этом он напомнил, что российские спасатели принимали участие в миротворческих миссиях в Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии, Грузии, а позже в Таджикистане. По словам Шойгу, возникшие конфликты в этих странах являлись чрезвычайными ситуациями, в которых спасатели были обязаны участвовать.

Напомним, ранее российских спасателей с профессиональным праздником поздравил президент РФ Владимир Путин.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.