Общество

Гигантская трещина появилась на мосту во Владивостоке из-за мороза

Движение пока открыто, однако окончательный план действий будет известен уже после того, как свое экспертное заключение дадут специалисты-мостостроители.

Из-за аномальных морозов разошлись деформационные швы Рудневского моста во Владивостоке. На сооружении образовалась трещина шириной во всю проезжую часть.

«Вице-мэр Николай Зайцев и специалисты управления дорог и благоустройства работают в эти минуты на Рудневском мосту Владивостока», — цитирует «РИА Новости» представителей мэрии.

Уточняется, что движение пока открыто, однако окончательный план действий будет известен уже после того, как свое экспертное заключение дадут специалисты-мостостроители.

Длина путепровода через Снеговую Падь (Рудневский мост) составляет 504 метра. Ширина проезжей части железобетонного моста 9 метров, его тротуаров — 1,6 метра.

Он был спроектирован в 1975 году. Однако после строительства мост не использовали ввиду отсутствия средств на устранение строительных недоделок, а также просчетов проектировщиков.

Движение по мосту позже было открыто для легкового транспорта. В 2012 году был проведен аварийный ремонт. Следует отметить, что водители периодически сообщают о трещинах на мосту. Так, в 2018 году на проезжей части проседал грунт. Тогда власти Владивостока заявили, что рядом с путепроводом планируется построить новый мост.

Ранее сообщалось, что в аномальные холода в Приморье без света остаются почти 900 человек.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.