Общество

В Москве на здании посольства США появился флаг СССР

В ночь на 25 декабря в Москве на стенах здания посольства США появилась проекция видеоролика с флагом СССР. Также там была надпись: «Дядя Сэм, с Рождеством! 30 лет назад у тебя был прекрасный подарок». Далее там говорилось, что «больше подарков не будет».

«Большая Россия возрождается!», — говорилось в видео. Послание связано с распадом СССР, который произошел в 1991 году. Там перечислялись достижения России. Это возвращение Крыма, проведение в Сочи Олимпиады, а также разработка нового оружия и другие.

Ролик был опубликован на YouTube-канале арт-группы. Так она поздравила «Дядю Сэма» (персонифицированный образ США) с Рождеством.

Ранее первый президент СССР Михаил Горбачев рассказал, как, по его мнению, можно было спасти Советский союз. Он отметил, что сохранить страну можно было и после августовского путча 1991 года. Способом должно было стать создание Союза Суверенных Государств. Горбачев указал, что власти сначала недооценили масштаб проблем во взаимоотношениях центра и республик, а также в межнациональных отношениях. В связи с этим не сразу был сделан вывод, что Советский союз «нуждается в обновлении».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.