В России

Эксперты составили рейтинг лучших мэров России: Топ-3 не удивил, дальше — интереснее

Всего оценивалась деятельность 88 градоначальников.

Совместное исследование, проведённое Центром информационных коммуникаций “Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве России, посвящено деятельности глав городов по итогам уходящего года. В результате эксперты составили рейтинг, состоящий из 88 строчек: главы столиц субъектов федерации плюс главы 5 городов, не являющихся столицами регионов, но признанных крупными финансово-экономическими центрами. К числу таковых относятся Сочи (Краснодарский край), Магнитогорск (Челябинская область), Набережные Челны (Татарстан), Новокузнецк (Кузбасс) и Тольятти (Самарская область).

Ожидаемо возглавил рейтинг лучших градоначальников Сергей Собянин, мэр Москвы. На 2-м и 3-м местах расположились соответственно Руслан Кухарук и Ильсур Метшин. Возглавляемые ими Тюмень и Казань традиционно входят в топы наиболее развитых городов страны по самым разным критериям.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оказался на 6-м месте рейтинга, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров — на 8-м. Замыкает топ-10 глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, топ-20 — Алексей Лёмин, глава Абакана. Примечательно, что в десятке лучших — всего три города-миллионника, два из которых — столицы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.