В Мире

США толкают Россию к «настоящему кошмару»: Эксперт предупредил о конфликте на двух направлениях

Эксперт предупредил о том, что США своими действиями провоцируют Москву и готовят почву для «настоящего кошмара». Если политика не изменится, то Россия пойдёт на кооперацию с Китаем, а США придётся действовать на двух направлениях сразу.

Эксперт Института национальной стратегии Александр Костин рассказал порталу «Украина.ру» о «настоящем кошмаре» для США. По его мнению, американские политики своими действиями готовят худший сценарий для своей страны.

Если так будет продолжаться и дальше, то с большой долей вероятности Москва пойдёт на сближение с Пекином. Так эксперт прокомментировал «молчание» США в ответ на предложение из России об обоюдных гарантиях безопасности.

«При этом мы с Китаем не привязываемся друг к другу, но осуществляем согласованную политику. Европа сейчас для США — это обременение, а после такого поворота она становится ещё и заложником политики Вашингтона на Тихом океане, что никому в ЕС не понравится», — уточнил эксперт.

В результате Вашингтону придётся действовать в двух направлениях сразу. Однако этого в конфликте со сверхдержавами Вашингтон позволить себе не может, уверен Костин.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.