Финансы

Куда вложить 30000 рублей, чтобы заработать?

Многие люди, имеющие хотя бы какие-то накопления, думают о том, куда можно вложить денежные средства, чтобы их как минимум не потерять, а как максимум – заработать. В связи с возросшим интересом к торговле на рынках, подавляющее большинство людей мечтают сформировать инвестиционный портфель, чтобы таким образом приумножить свои накопления. Однако мало кто понимает, что «сколотить» капитал на фондовом рынке с такой суммы практически нереально. Куда лучше пойти на валютный рынок, и попробовать свои силы там.

Как заработать с 30 000 рублей?

Популярным и действенным способом заработка является рынок Форекс. Данная площадка – это финансовый рынок международного уровня, участником которого может стать любой желающий.

Главным преимуществом рынка является то, что трейдеру совсем необязательно иметь большой капитал для полноценной работы на нем. Человеку достаточно положить на счет минимальную денежную сумму, чтобы провести свои первые операции. И, как ни странно, но 30 000 рублей – это оптимальная сумма, позволяющая комфортно себя ощущать на рынке первое время. И что самое важное – с этой суммы реально можно заработать.

Чтобы начать получать первые деньги на рынке, трейдер должен понять, в чем заключается суть работы на площадке. А тут все просто. Человек должен покупать активы по низким ценам и продавать их дороже. Или наоборот, продавать актив по высокой цене, и откупать его обратно по более дешевой. Разница между покупкой и продажей будет составлять профит участника рыночных отношений.

Валютный рынок Форекс уникален тем, что позволяет реально зарабатывать и приумножать свой депозит независимо от первоначальной суммы инвестиций. Причем заработок здесь не ограничен. Если на работе каждый человек зарабатывает столько, сколько ему платит работодатель и рассчитывать на большее не может, то на финансовом рынке ограничений по заработку нет.

С чего начать?

Начинать работу на рынке рекомендуется с небольшой суммы и минимальным риском. 30 000 рублей – идеально для этого подходит.

Для начала трейдеру необходимо изучить основы технического анализа, которые позволят ему находить правильные точки входа в сделки, прогнозировать направление движения цены актива и искать точки выхода. Для этого можно использовать тренды, уровни, индикаторы, графические фигуры и другие инструменты, которые вы понимаете лучше всего.

Затем, ваша задача научиться стабильно зарабатывать хотя бы 1% в день. Да, с 30000 рублей это всего лишь 300 рублей, однако это только начало. Как только вы увидите стабильный результат, и поймете, что научились анализировать график, можно начинать пользоваться кредитным плечом, которое предоставляет брокер. После этого, ваш заработок на рынке будет неограничен, так как «потолка» здесь нет. Все зависит только от вас, ваших навыков и терпения. Главное, используя плечо, не забывайте ставить «стопы», которые позволят ограничить убыток, если цена пошла против вас.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.