Общество

Мать объяснила поступок сына, которого подозревают в поджоге «Ленты»

Мать подозреваемого в поджоге «Ленты» заявила, что у ее сына случился нервный срыв.

Мать подозреваемого в поджоге гипермаркета «Лента» в Томске рассказала в беседе с телеканалом «360» о психическом состоянии своего сына.

По ее словам, сын состоит на психиатрическом учете и имеет вторую группу инвалидности, которая позволяет мужчине работать. «Как-то нужно было жить в свои 33 года. А как уж его взяли на работу, это не ко мне вопрос», — сказать мать.

Женщина рассказала, что ее сын устроился на работу в магазин совсем недавно и уверял, что у него все замечательно, а в день пожара он выходил на смену в хорошем настроении. «Это проблема с его психикой. Он сам не может объяснить своих действий. Какие были указания в его голове, так и поступил», — объяснила она.

Мать подчеркнула, что он не опасен для общества, так как раньше подобных ситуаций не возникало. «У него стоит конкретный диагноз, который сообщается только по запросу. У меня даже бумаг никаких нет — только справка об инвалидности», — сказала женщина.

«У человека случился нервный срыв», — заключила она.

Ранее полиция задержала мужчину, поджегшего гипермаркет в Томске. Огонь охватил все здание, площадь пожара составила порядка 5 тыс. кв. м. Для тушения огня к нему подогнали пожарный поезд.

Поджог в отделе фейерверков, по предварительной версии, устроил сотрудник магазина, который облил пиротехнику для Нового года горючим. Пострадавших в результате пожара в гипермаркете «Лента» в Томске нет, из здания эвакуировали почти 200 человек.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.