Армия

Калининградский губернатор рассказал о «сюрпризе» для самолётов НАТО

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, сколько самолётов НАТО появляется у границ России. Глава региона подчеркнул, что в последнее время воздушные суда активизировались. Алиханов предупредил о «сюрпризе» для разведчиков НАТО.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что в последнее время стало появляться ещё больше самолётов-разведчиков НАТО у границ России. Русским самолётам постоянно приходится подниматься в воздух, чтобы сопроводить самолеты, приблизившиеся к нашим границам.

«Частота, конечно, повысилась, но, насколько я понимаю, ничего они здесь не могут рассмотреть такого, что не могут рассмотреть из космоса. Это скорее проверка границ, насколько мы быстро отреагируем, видим или не видим», — заметил Алиханов в интервью РИА Новости.

Глава региона заявил в интервью о «сюрпризе» для самолётов НАТО. Он заметил, что русские пилоты работают чётко и слаженно и всегда поднимаются в воздух для сопровождения.

«Наши летчики тоже летают, что приятно. Мы их слышим, видим, всё хорошо. У нашей авиации с системами слежения и обнаружения тоже всё в порядке», — подчеркнул Алиханов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.