Финансы

Кому положены и придут выплаты на карту с 22 декабря: Выделено 6 млрд на дополнительные выплаты

Правительство выделило более 6 миллиардов рублей на дополнительные выплаты. Кому стоит ждать поступления денег на карту с 22 по 24 декабря.

С 22 декабря в России пройдёт финальная волна выплат от государства. На эти цели дополнительно выделено более 6 миллиардов рублей. Кому же стоит ждать поступления денег на карту?

Речь идёт о денежных пособиях, которые полагаются на детей в возрасте от трёх до семи лет. Выплаты по ним должны были пройти ещё в начале месяца, однако денег хватило не всем, поэтому принято решение о дополнительном начислении.

Сообщается, что региональные власти обязаны обеспечить начисление выплат в срок до 24 декабря. Деньги будут перечислены на банковские карты граждан. Правом на получение такого пособия обладают семьи, чей средний доход не превышает уровня прожиточного минимума.

При этом с недавнего времени родители могут подать заявление на перерасчёт выплаты, если им не удалось выйти за пределы уровня бедности,

— сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что размер выплаты составляет половину от прожиточного минимума на детей. Однако он может быть увеличен до 75% и 100% от этого показателя. По Москве выплата в среднем составляет 7725 рублей в базовом размере, 11 687 рублей и 15 582 рубля — в увеличенном.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.