Общество

Русский парень защитил девочек от мигрантов и получил удар ножом

В городе Ермолино Калужской области мигранты из Узбекистана напали на местных детей. О происшествии рассказали очевидцы. По факту возбуждено уголовное дело.

В Ермолино Калужской области расследуется уголовное дело о покушении на убийство. Жертвой едва не стал 16-летний парень. Он вступился за девочек, просивших о помощи. По предварительной информации, с ножом на подростка напал 20-летний мигрант. Конфликт произошёл на остановке общественного транспорта.

Как уточнили в пресс-службе областного управления СКР, по факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже задержан. Расследование уголовного дела продолжается. Между тем пострадавшего 16-летнего парня из Ермолино забрала санавиация — пациента доставили в Калугу, где уже прошла операция. Сейчас подросток продолжает лечение.

Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах происшествия. Между тем очевидцы в калужских социальных сетях пишут, что подросток защищал от мигрантов девочек, которые пожаловались на приставания. В частности, авторы «Многонационала» пишут, что «гастарбайтеры из Средней Азии пытались познакомиться с местными несовершеннолетними девочками, после отказа девочек начали оскорблять, а они, в свою очередь, позвали друзей»:

В ходе конфликта один из иностранных специалистов достал нож и пырнул несовершеннолетнего Максима (имя изменено — ред.), жизнь которого удалось спасти врачам.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.