В Мире

Автор Spiked призвал не демонизировать Россию из-за ситуации на Украине

Автор Spiked призвал не демонизировать Россию из-за ситуации на УкраинеКороткая ссылкаАвтор статьи в британском журнале Spiked Тим Блэк на основе анализа заявлений англоязычных СМИ по тематике отношений России и стран Запада призвал не демонизировать Москву из-за ситуации на Украине.

  • РИА Новости

По его словам, в статье The Observer президент России Владимир Путин представлен в качестве человека, который «не смирился с потерей СССР».

Блэк отмечает, что, по мнению The Sunday Times, Россия является «дьявольской силой, агентом хаоса и войны и экспансионистом».

«На самом деле Россия здесь не главный игрок и, уж конечно, не агент хаоса. Наоборот, всё, что происходит на Украине и вокруг неё, — продукт давнего страха Москвы перед западной экспансией», — заявил журналист.

Блэк назвал дестабилизирующей силой «НАТО, а не Кремль».

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что у России нет агрессивных намерений в отношении Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неприемлемой «истерию» против России в англоязычных и украинских СМИ.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.