В России

Экономист Беляев прокомментировал идею ввести предновогодние выплаты 15000 рублей пенсионерам

Кандидат экономических наук Михаил Беляев прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов разработал законопроект, который подразумевает введение предновогодних выплат пенсионерам на постоянной основе.

  • © Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Как отметил Беляев, идея о введении дополнительных выплат пенсионерам «может только приветствоваться».

Вопрос состоит лишь в размере выплат и в том, каких категорий пенсионеров коснётся, рассказал эксперт.

«Понятно, что дополнительные выплаты к Новому году могут восприниматься с особенным энтузиазмом… Понятно, что к Новому году повышенные расходы, на пенсию особенно развернуться не очень просто. Эта дополнительная сумма может помочь пенсионерам при встрече Нового года — покупке подарков внукам и так далее», — рассказал экономист.

Говоря о сроках воплощения такой идеи, специалист выразил мнение, что реализация законопроекта возможна уже в этом году, однако, по его мнению, существует и риск того, что инициатива может «просто повиснуть в информационном поле».

Ранее появилось сообщение о том, что Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов разработал законопроект «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате».

Как сообщает газета «Известия», законопроект подразумевает введение предновогодних выплат пенсионерам на постоянной основе.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.