В России

Путину трижды пришлось переспрашивать министра: «Кто конкретно?»

Владимиру Путину в ходе совещания пришлось трижды переспрашивать, чтобы узнать имя ответственного за ликвидацию свалок в России, поскольку ответ получить не удавалось. Беседовал с президентом министр Александр Козлов.

Президент России Владимир Путин в ходе правительственного совещания обратил внимание на реализацию мусорной реформы и потребовал назвать фамилию того, кто персонально отвечает за ликвидацию свалок в стране.

Я бы хотел услышать: у вас в министерстве кто конкретно занимается этим вопросом? Фамилию этого человека можете назвать? Кто он?

Ответ держал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. На одной фамилии сосредоточиться он так и не смог. Козлов сообщил, что работой по ликвидации свалок занимается его заместитель — Мурад Керимов, а также руководитель департамента Мальцев Роман и некий «Рауль — это у нас человек, который комментирует проектное…»

Это три человека, которых я идентифицирую, вместе с ними работаю в еженедельном режиме,

— добавил министр.

Владимир Путин вновь переспросил:

Вы мне назвали трёх человек. Но из них кто главный? Кто несёт личную, персональную ответственность за результаты работы?

Министр ответил, что личную ответственность несёт он. Но и эта реплика Путина не устроила:

Понятно. Вы за всё несёте ответственность в министерстве. Но кто отвечает по этому направлению?

Только тут министр сдался и назвал одно имя. По словам Козлова, за ликвидацию свалок отвечает его заместитель Мурад Керимов. Президент подчеркнул, что запомнит фамилию этого чиновника.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.