Общество

Укравшая почти 23 миллиона рублей кассирша из Ачинска могла сделать это под давлением

В Красноярском крае кассира одного из банков подозревают в краже порядка 23 миллионов рублей. После пропажи денег в начале декабря жительница Ачинска бесследно исчезла. Все эти дни близкие женщины не знали, что с ней. И вот теперь СМИ пишут, что женщина нашлась.

Кассирша из Ачинска, укравшая из банка 23 миллиона рублей, нашлась

Напомним, что Руководитель офиса банка написал заявление в полицию 7 декабря, рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Красноярскому краю. В ведомстве отметили, что из отделения финансовой организации украли 15 миллионов рублей, 49,5 тысячи долларов и 49,2 тысячи евро.

Полицейскими установлено, что к совершению преступления причастна кассир кредитно-кассового офиса 1991 года рождения. В этот же день от ее матери поступило сообщение о пропаже дочери. В настоящее время местонахождение подозреваемой уже установлено и она задержана. По сообщению источника, Анна сама явилась в полицию с повинной по просьбе матери. А ведь еще недавно близкие кассирши считали, что ее может не быть в живых. Ранее 30-летняя Анна Григорьева пыталась наложить на себя руки и даже оставляла родным предсмертную записку. По этому поводу в одном из ток-шоу высказывалась психолог Анетта Орлова.

«Мне кажется, тут надо с самого первого шага разбираться, потому что человек мог просто убежать. К примеру, ее могли склонять к противозаконным действиям. У нее очень странное поведение — с одной стороны она хотела покончить с собой, с другой — взяла деньги. Это про какой-то очень сильный кризис. Считаю, что она не жива и что-то с ней сделали», — предполагала Орлова в передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Эксперты будут устанавливать истинные причины кражи

Следователям предстоит выяснить мотивы преступления со стороны Анны и узнать, какое отношение к резонансному делу имеет ее супруг Денис, за плечами которого, как выяснилось, большое количество непогашенных кредитов на крупные суммы.

«В день ограбления я был на дне рождения у друзей. Вечером приехала Аня, она была в нормальном состоянии. На следующее утро мы позавтракали, я погулял с собакой, жена убиралась. Вскоре я уехал на работу, Аня начала писать мне странные СМС «прости меня, справитесь сами. Я вас люблю». Помчался домой, звоня в службу экстренной помощи. Супруга лежала на диване, завернутая в плед. Начал приподнимать ее, у нее закатывались глаза… Потом она еще раз угрожала самоубийством», — рассказывал в свое оправдание Денис Григорьев на шоу «На самом деле» на Первом канале.

Сейчас Анне Григорьевой грозит до 10 лет тюремного заключения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.