В Мире

«НАТО ни при чём»: Макфол раскрыл «главный страх Путина»

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол раскрыл «главный страх Путина». Дипломат утверждает, что «НАТО ни при чём», президент России боится Украину.

С таким неожиданным откровением экс-посол выступил в интервью украинскому изданию «Украинская правда». Он заявил, что наблюдает за президентом России Владимиром Путиным уже давно, поэтому уверен в своих выводах.

Мне кажется, что Путин чувствует угрозу не столько от экспансии НАТО в Украине, сколько от демократии в Украине. Это номер один угроза для него,

— отметил он.

Известный украинский публицист и историк Александр Каревин прокомментировал слова Макфола на своей странице в Facebook. Он поинтересовался у американского дипломата, как можно бояться того, чего не существует.

Скриншот: Facebook/Александр Каревин

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский как минимум трижды превысил полномочия. Он отстранил судью Конституционного суда, ввёл санкции против граждан Украины без суда и следствия, также безо всяких разбирательств закрыл три крупнейших оппозиционных канала. Кроме того, сомнения в демократии Украины вызывают закон о госязыке, запрещающий говорить на русском в публичной сфере, закон об образовании, запрещающий преподавать на русском языке, и закон о нацменьшинствах, дающий привилегии некоторым категориям населения по национальному признаку.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 15.12.2021 at 20:05

Прошла эпоха умных врагов. Взять того же У. Черчилля. Россию ненавидел, но умён был, сволочь. Или Киссенджера, или ведьму Тэтчер. А сейчас точно, одни идиоты.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.