Общество

Натуральные методы снижения систолического артериального давления

Нормальное кровяное давление для человека составляет 120/80 мм рт. Число вверху (120) — это систолическое давление, а нижнее число (80) — диастолическое давление. Гипертония или высокое КД — одна из основных причин сердечных заболеваний.

Существуют различные факторы, приводящие к гипертонии, такие как стресс, курение, чрезмерное употребление алкоголя, чрезмерное потребление соли, старость, ожирение, генетика и т. д. Неконтролируемое высокое КД может влиять на такие заболевания, как инсульт, сердечный приступ, метаболический синдром и т. д. Поэтому немедленное снижение высокого артериального давления необходимо для предотвращения сердечных заболеваний.

Высокое систолическое артериальное давление можно снизить с помощью лекарств. Однако существует множество естественных методов, которые одинаково эффективны для предотвращения и снижения высокого кровяного давления.

Ограничьте курение и употребление алкоголя

Никотин в сигаретах снижает уровень кислорода в сердце, а также повышает вероятность свертывания крови. Чрезмерное употребление алкоголя может серьезно повысить кровяное давление. Поэтому, чтобы снизить высокое КД и предотвратить его, нужно сократить употребление алкоголя и курения. Кстати, злоупотребление спиртными напитками может стать причиной развития действительно серьезных заболеваний, но в таком случае поможет срочная наркологическая помощь — pyanstvunet.com.

Соблюдайте здоровую диету

Продукты, содержащие большое количество холестерина, такие как печень, яичный желток, почки, омары, а также жирные, обработанные продукты (сыр, фаст-фуд, масло) повышают кровяное давление, поскольку избыток холестерина накапливается на внутренних стенках артерий. Поэтому следует избегать употребления этих продуктов.

Важно свести к минимуму количество продуктов с высоким содержанием натрия в рационе, таких как сыр, чипсы, полуфабрикаты, кетчуп, соусы, обработанное мясо и соленые огурцы. Вам также следует не злоупотреблять сладостями и десертами.

Регулярно делайте физические упражнения

Обычно считается, что упражнения являются одним из лучших способов естественного снижения высокого кровяного давления. Вы можете попробовать упражнения для сердечно-сосудистой системы, такие как бег, ходьба, плавание и бег трусцой. Вы также можете заниматься йогой, аэробикой и принимать лекарства.

Худейте

Ожирение и стресс — главные причины гипертонии. Люди с ожирением подвержены повышенному риску развития гипертонии и сердечных заболеваний. Поэтому нужно избавляться от излишков жира и поддерживать нормальную массу тела.

Снизить стресс

Стресс — еще одна серьезная причина гипертонии. Стресс влияет на общее состояние здоровья человека, особенно на сердце и кровяное давление. Стресс можно в значительной степени снизить, управляя временем и следуя методам релаксации. Проведение времени со своими близкими, просмотр забавного фильма, занятия хобби и т. д. — некоторые из эффективных способов смягчения стресса.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.