Ремонт

Курсы переподготовки и повышения квалификации автослесарей

Сегодня профессия автослесарь становится очень популярной. Специалисты, работающие в сфере ремонта и технической диагностики транспортных средств, становятся всё более востребованными, поскольку количество автомобильного транспорта на городских улицах растёт с каждым днём. Кстати, обучение автослесаря – процесс довольно сложный и требующий от обучаемого внимательности, желания учиться и реального понимания процесса.

Данная профессия требует отличной памяти и аналитического склада мышления. Чтобы стать хорошим автослесарем необходимо не только отлично разбираться в механике, но и быть способным к перенесению серьёзных физических нагрузок. Именно по этой причине автослесарями чаще становятся мужчины.

Квалификация автослесаря определяет его трудовые обязанности. Автослесарь, обладающий первым и вторым разрядом, должен выполнять работы по разборке транспортных средств и осуществлению ремонта мелких поломок. В его обязанности входит изоляция проводов, крепежные работы и сборка соединений деталей автотранспорта.

Специалист, желающий повысить свою квалификацию до третьего разряда, должен обладать навыками сборки и разборки главных узлов авто, умением разделывания и сращивания проводов, а также иметь опыт работы с диагностическими приборами и инструментами. Кроме того, он должен владеть знаниями о механических характеристиках различных материалов и знать свойства жидкостей, используемых для работы автотранспорта. Автослесари более высокой квалификации осуществляют более сложные работы с задействованием специального оборудования.

Автослесарь седьмого разряда может рассчитывать на перспективы карьерного роста. Он вправе стать начальником производственного цеха или станции технического обслуживания.

Если вы хотите стать автослесарем, вам необходимо пройти обучение, а именно трёхмесячные курсы, включающие теоретическую и практическую профессиональную подготовку. Во время обучения будущий автослесарь изучает устройство автомобильных двигателей, а также систем зажигания. Он получает базовые знания о диагностическом оборудовании и инструментах, используемых для разборки и сборки механизмов.

Автослесарь – очень перспективная профессия для тех, кто желает получать высокую заработную плату, трудясь в частных или государственных автосервисах.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.