Общество

Моргенштерн после критики дочери Мизулиной обратился к «дяденькам»

Рэпер Алишер Моргенштерн назвал пиаром обвинения в получении иностранного финансирования за пропаганду наркотиков и отрицание вклада СССР в победу над нацизмом, которые он якобы обязан продвигать в своем творчестве. Заявление он опубликовал в Instagram.

«Дорогие серьезные дяденьки и тетеньки! Хорош уже пиарить себя за счет моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ России не глупый и все понимает», — попросил рэпер.

Ранее с обвинением выступила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в ходе интервью, опубликованного на YouTube-канале «А поговорить?». Глава Лиги безопасного интернета сообщила о ряде блогеров и исполнителей, которые распространяют «все что угодно, связанное с тематикой насилия, связанное с темой пропаганды наркотиков, связанные с так называемым «победобесием», то есть отрицанием роли советского народа в Великой отечественной войне» на основании целенаправленного зарубежного финансирования. Она указала, что Моргенштерн находится в числе блогеров и музыкантов, которые «продвигают достаточно активно» определенные темы. Дейтельность этих блогеров и исполнителей в Лиге считают проявлением «общей скоординированной работы», которая ведется на основании специально подготовленного «файла» с темами.

Вместе с тем, Мизулина затруднилась ответить на вопрос ведущей Ирины Шихман и привести доказательства своих слов. «[Об этом] писали и средства массовой информации, что у него есть иностранное финансирование определенного толка», — рассказала она, уточнив, что «не углублялась, но читала», однако не помнит названия руководящих действиями блогеров и музыкантов организаций. Мизулина отметила, что «есть такая версия» и в Лиге следят за публикациями на эту тему.

Директор Лиги безопасного интернета также упомянула о постановлении Зюзинского суда Москвы, который в начале июня оштрафовал Моргенштерна на 100 тыс. руб. по делу о пропаганде наркотиков в клипах. «Факт уже доказан», — заключила Мизулина.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.