В Мире

Россия и США будут договариваться насчет вступления Украины в НАТО

Аналитик Александр Кочетков считает, что Москва и Вашингтон будут «торговаться» насчет вхождения Украины в Североатлантический альянс.

По его мнению, Россия и США в ближайшее время продолжат переговоры по поводу американских гарантий о невступлении Киева в НАТО, несмотря на заявления президента Джо Байдена о праве стран «вступать куда угодно».

«Если вам предлагают что-то заведомо неприемлемое, ну, например, продать близкого родственника в сексуальное рабство, вы же не станете торговаться, а просто пошлете предлагающего. А в отношении Украины намечается торг», — написал Кочетков в своей статье.

Автор публикации особо подчеркнул, что Россия не собиралась и не собирается нападать на Украину, а всегда выступала за диалог с киевскими властями.
«Подготовку проводят скрытно, быстро и сразу переходят к наступательным действиям, а не ждут, пока группировку обнаружат и развернут силы противодействия. Нет, это такое чисто российское приглашение к разговору», — заключил обозреватель.

Напомним, Кремль не раз отвергал обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», подчеркивая, что не собирается ни на кого нападать. Заявления о якобы «российской агрессии» Запад использует как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.