Спорт

Биатлон сегодня: Эстафета, женщины — 11.12.2021. Результаты, когда начнется, Кубок Мира 2021-2022

Подробности предстоящей женская эстафета, проходящей сегодня 11.12.2021 г., в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону 2021-2022 в Хохфильцене (AUT). Продолжатся он будет с 10 по 12 декабря 2021.  

читайте в материале Правда-ТВ

Кубок мира по биатлону: когда начнётся женская эстафета 11.12.2021, по какому каналу смотреть

Сегодня, 11 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) состоится женская эстафета 4 х 6 км. Начало соревнований запланировано на 16:15 мск.

В прямом эфире женскую эстафету можно будет посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и Eurosport.

За сборную России выступят Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова.

В первой эстафете сезона, которая состоялась на минувшей неделе в Эстерсунде (Швеция) сборная России в составе Кристины Резцовой, Ларисы Куклиной, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной заняла восьмое место. Победу одержала Франция, второй стала Беларусь, третьей — Швеция.

Биатлон. Кубок мира. Женщины. Кубок наций
1. Швеция – 1967.
2. Франция – 1949.
3. Беларусь – 1911.
4. Норвегия – 1893.
5. Германия – 1881.
6. Россия – 1686.

Гонка стартует в 15:00 по московскому времени, прокомментрует её Вячеслав Горбачёв. : Трансляция с Официального сайта IBU

 

Биатлон Чемпионат мира: Женская эстафета — 11.12.2021 смотреть онлайн прямая видео трансляция, прямой эфир

 

Женская сборная РФ по биатлону заняла второе место на этапе Кубка мира

Женская сборная РФ по биатлону заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира.

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Соревнования состоялись в субботу, 11 декабря.

В составе россиян выступали Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова, добавляет «Спорт-Экспресс».

Первыми стали шведы, а третье место заняла сборная Франции.

Вместе с тем у мужчин среди россиян на этапе Кубка мира лучшим стал Василий Томшин (+50,2), занявший 10-е место. Эдуард Латыпов занял 12-ю строчку, Александр Логинов пришел 17-м, а Карим Халили — 20-м.

Изначально сообщалось, что французские биатлонисты заняли весь пьедестал в пасьюте этапа Кубка мира. Так, спортсмен Кантен Фийон-Майе одержал победу в гонке преследования. Вторым и третьим пришли его соотечественники Эмильян Жаклен и Симон Дестье.

Однако после пересмотра результатов фотофиниша выяснилось, что третий результат показал Себастьян Самуэльссон из Швеции, а не Дестье.

 

Кубок мира
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км

В субботу 11 декабря любителей биатлона в Хохфильцене ждет вторая в сезона женская эстафета. В Эстерсунде здорово проявили себя белорусские биатлонистки, финишировавшие на втором месте. Удастся ли команде выступить столь же успешно в Австрии и опередить в итоговом протоколе сборную Германии?

Сборная России (женщины)

Состав на эстафету:

Первый этап – Валерия Васнецова.
Второй этап 
– Светлана Миронова.
Третий этап 
– Ульяна Нигматуллина.
Четвёртый этап 
– Кристина Резцова.

Лидеры сборной Беларуси Анна Сола и Динара Алимбекова в полном порядке, как показала спринтерская гонка. Анна сумела отстрелять на ноль, была по времени на лыжне второй и в итоге впервые в карьере стала победительницей этапа Кубка мира в личной гонке. Динара финишировала на восьмой строчке с одним промахом и в общем зачете за счет своей стабильности идет на втором месте.

В Эстерсунде были опасения, что Ирина Лещенко и Елена Кручинкина не сумеют поддержать своих лидеров. Но девушки выступили достойно, Ирина порадовала точной стрельбой, Елена на своем этапе также откровенно не провалилась. Именно в таком же составе мы увидим сборную Беларуси и в Хохфильцене.

Сборная Германии в Эстерсунде в эстафете в сумме допустила всего четыре промаха, обошлась без штрафных кругов, но финишировала только пятой. Для сравнения: белорусская команда имела в своем пассиве 6 промахов, но «привезла» немкам 30 секунд.

Явно на старте сезона немецкие биатлонистки далеки еще от своих оптимальных кондиций на лыжне. И спринт в Хохфильцене это также подтвердил – выше всех финишировала Ванесса Хинц (десятое место). Именно эта биатлонистка заменила в команде Янину Хеттих. Остальные три участницы эстафеты все те же, как и в Эстерсунде, — Фогт, Херманн, Пройсс.

Не думаем, что за прошедшую неделю в расстановке сил между сборными Беларуси и Германии коренным образом что-то поменялось. Тем более, в спринте Хохфильцена немки не впечатлили.

Старт-лист женской эстафеты в Хохфильцене 11.12.2021

Составы участниц женской эстафеты на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

  • 1. Франция: Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Хло Шевалье, Жюстин Бреза
  • 2. Беларусь: Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина, Анна Сола
  • 3. Швеция: Линн Перссон, Анна Магнуссон, Эльвира Эберг, Ханна Оберг
  • 4. Норвегия: Ингрид Тандревольд, Ида Лиен, Эмили Калкенберг, Тирил Экхофф
  • 5. Германия: Ванесса Фойт, Дениз Херрман, Ванесса Хинц, Францизска Пройсс
  • 6. Италия: Лиза Витоцци, Самуэла Комола, Элеонора Фаунер, Микаела Каррара
  • 8. Россия: Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова
  • 10. Украина: Ирина Петренко, Юлия Джима, Дарья Блашко, Елена Билосюк

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.