Медицина и здоровье

Врач-кардиолог уточнил, люди с какой группой крови хуже других переносят прививки

Люди с первой и третьей группами крови хуже остальных переносят прививки.

Врач-кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России Владимир Подхомутников рассказал, люди с какой группой крови плохо переносят прививки. Об этом сообщает портал «Доктор Питер».

По словам специалиста, первая группа крови характеризуется крайне высокой чувствительностью на прививки. По словам медика, часто у людей с такой кровью в течение первых трех дней отмечаются повышение температуры, раздражительность, вялость. Врач советует в таких случаях употреблять большое количество воды, в случаях ухудшения состояния — незамедлительно обращаться за медпомощью.

Подхомутников отметил, что обладатели второй группы крови положительно переносят поствакциальный период. При этом он уточнил, что у таких людей особо чувствителен пищеварительный тракт, поэтому пероральная вакцинация может вызвать определенную реакцию.

У людей с третьей группой крови чаще всего наблюдается плохая реакция на прививки. Предполагается, что это связано с тем, что в нервной системе В-людей вырабатывается огромное количество В-антигенов.

При четвертой группе крови негативные реакции на вакцинацию обычно не регистрируются, уточнил профессор. При этом людям с такой кровью также стоит быть осторожными с пероральной вакцинацией.

Ранее сообщалось, что новые правила получения медотвода от вакцинации введены в Москве.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.