Общество

Как проверить запрет на выезд за границу онлайн

Отдых за границей – мечта многих россиян. Турция и Египет – одни из самых популярных направлений среди русских туристов, ещё бы: пятизвездочные отели, all inclusive, обходительный персонал, палящее солнце, бархатный песок и обходительный персонал, готовый исполнить любую прихоть.

Однако большинство людей, собирая чемодан на курорт, забывает о вероятности того, что выехать они попросту не смогут. Едва ли кто-то захочет оказаться в аэропорту с чувством безысходности, полного непонимания и отмененным отпуском.

Почему гражданину может быть ограничен выезд за рубеж?

У этого существует целый ряд возможных причин, среди них неуплаченные долги:

  • Алиментные и компенсации

Если они были начислены в качестве возмещения вреда, вне зависимости от того, является он материальным или моральным, по потере кормильца или же нанесению вреда здоровью с общей суммой от 10 тыс. рублей;

  • Долги по налогам, сборам, штрафам от ГИБДД, услугам ЖКХ и иным претензиям со стороны государства

Чаще всего, ограничивается выезд из государства при задолженности от 30 000 рублей, но в случае длительной просрочки (начиная от двух месяцев и более) человек не сможет выехать и с долгами общей суммой в 10 000 рублей;

  • Неимущественные требования, не исполненные в срок

Например, касательно общения с родными детьми после бракоразводного процесса, восстановления в должности уволенного сотрудника, выселения/вселения взыскателя, сноса здания или сооружения.

Как узнать, смогу ли я выехать из страны?

В этот поможет онлайн-сервис reestrzapreta. На сайте можно за считанные минуты узнать, «выездной» ли человек. У него удобный интуитивный интерфейс, а потому разберется в специфике его работы любой человек, даже используя сервис впервые.

Необходимо заполнить базовую форму – «Сведения о заявителе»: ввести регион проживания, полное ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта и ИНН. Причем последнее необязательно, это лишь ускорит поиск.

Здесь же можно ознакомиться с законодательными актами, которые регулируют запрет выезда, и даже задать интересующие вопросы напрямую квалифицированным специалистам и получить на них быстрый ответ.

В общем, если вы сомневаетесь в том, получится ли у вас без каких-либо ограничений выехать за границу — воспользуйтесь сервисом проверки запрета на выезд. Стоит это совсем немного, но сэкономит время, деньги и нервы, которые, как известно не восстанавливаются.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.