Общество

Дата прощания и место похорон Градского уже известны

Народный артист России, певец, музыкант и композитор Александр Градский умер в возрасте 72 лет 28 ноября в 2:10. По информации СМИ, 26 ноября музыканта госпитализировали с подозрением на инсульт. Врачи сделали МРТ и оказали ему всю необходимую медицинскую помощь, но положительной динамики в состоянии артиста не было. Известно, что «Первый канал» в память об умершем Александре Градском доведет до конца десятый сезон шоу «Голос», где тот был наставником.

Когда будет прощание с Александром Градским и где он будет похоронен

Церемония прощания пройдет 1 декабря в его театре «Градский Холл» (Коровий вал, д. 3, стр.1). Об этом со ссылкой на официального представителя театра 28 ноября сообщает «Интерфакс». По предварительным данным, гражданская панихида начнется в 11 утра.

А вот похоронен композитор будет на Ваганьковском кладбище в Москве. Об этом в понедельник, 29 ноября, ТАСС сообщил источник в сфере культуры, знакомый с пожеланиями близких музыканта.

Ближайшие выпуски шоу «Голос» выйдут с Градским

«Первый канал» в память об умершем Александре Градском доведет до конца десятый сезон шоу «Голос», где тот был наставником. В ближайшее время телеканал примет решение, в какой форме будут проходить финальные выпуски передачи.

«Градский, несмотря на плохое самочувствие, не бросил «Голос» до конца. Для него было принципиально важным участвовать в подготовке и съемках новых выпусков. Даже когда съемочная группа уговаривала наставника ограничить нагрузку и отдохнуть, Градский оставался на площадке. Его последние работы, созданные совместно с участниками проекта, еще только выйдут в эфир. Мы считаем своим долгом довести 10-й сезон «Голоса» до конца в память об Александре Борисовиче. Решение о форме проведения финальных выпусков будет принято в ближайшее время»,— говорится на странице шоу «Голос» в Facebook.

Чем болел Александр Градский

Музыкант почувствовал себя плохо в пятницу, 26 ноября, когда находился дома, ему срочно вызвали скорую помощь. Александр Борисович два дня провел в реанимации без сознания, ранним утром в воскресенье стало известно, что артист скончался.

По предварительным данным, причиной смерти стал инфаркт головного мозга. В сентябре СМИ писали, что Градский тяжело переболел коронавирусом. После инфекционного заболевания он плохо себя чувствовал, жаловался на боли в ногах, но продолжал работать и сниматься в шоу «Голос». На запись последних нескольких программ он приезжал в сопровождении медиков.

Мишустин назвал смерть Градского невосполнимой потерей для культуры

Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста России, певца и композитора Александра Градского. Он назвал потерю артиста «невосполнимой для отечественной культуры».

«Сегодня не стало Александра Градского — яркого, по-настоящему уникального композитора и певца, легенды русского рока. Это невосполнимая потеря для отечественной культуры, для родных и близких. Для всех нас. Александра Борисовича Градского больше нет с нами, но осталось его богатое творческое наследие, добрая память о нем. Уникальный голос Александра Градского всегда будет жить в наших сердцах»,— приводит сайт правительства слова господина Мишустина.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.