Статьи

Россия нервирует США и Украину возможностью жёсткого упреждающего удара

Президент России Владимир Путин предупредил об ответной реакции на размещение ударных комплексов на Украине.

Путин рассказал об упреждающем ударе нашей страны в ответ на украинскую агрессию, выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

«Если на территории Украины возникнут комплексы какие-то ударные, подлетное время до Москвы будет 7-10, а в случае размещения гиперзвукового оружия – 5 минут. А нам что делать? Мы тогда должны будем что-то подобное создать в отношении тех, кто нам так угрожает. Представляете? А мы можем это сделать уже сейчас».

Также Владимир Путин сообщил, что в России в ближайшее время появится гиперзвуковое оружие с максимальной скоростью 9 Махов.

Военный аналитик Александр Перенджиев объяснил «Журналистской правде», что имел в виду Владимир Путин.

«Владимир Владимирович имел в виду то, что и раньше говорил: как только на Украине появятся ракетные комплексы, и они будут развернуты в отношении Москвы, удар будет нанесен тут же по этим комплексам и по пунктам их управления. При этом удар будет нанесен на опережение, как только они начнут разворачивать комплексы, даже не приступив к действию. Если на Украине собираются что-то подобное делать, то они должны иметь в виду последствия, потому что удар со стороны России будет жесткий и безжалостный.

Путин сегодня же объявил о создании гиперзвуковых ракет со скоростью в 9 Махов. Мы движемся еще дальше. Удар гиперзвуковыми ракетами наносится более быстро и неожиданно.  Практически невозможно отследить, что гиперзвуковая ракета взлетает, потому что как только она взлетела, то тут же нанесла удар по объекту. Думаю, Путин как раз намекает, что будет произведен удар именно гиперзвуковыми ракетами.

У Украины есть ракетные комплексы «Нептун», «Сапсан» и др. Они, конечно, до Москвы не долетят, хотя их могут модернизировать со временем. Но проблема не только в том, что они могут до Москвы долететь, они могут достичь приграничных районов России и в любом случае несут опасность. Удар может быть в отношении Крыма, Белгородской, Ростовской областей и Краснодарского края. В первую очередь стоит вопрос о защите приграничных с Украиной территорий. Мы должны думать не только о защите Москвы, а всей территории России в целом. Путин об этом и предупреждает.

Россия настроена на упреждение любых агрессивных действий Украины в отношении России. Здесь нужно подчеркнуть, что возможность жесткого и мощного упреждения с нашей стороны как раз и вызывает серьезные опасения Украины и США. На самом деле речь идет не о российской агрессии, а о возможности нашей страны упреждать любые риски со стороны Украины и субъектов НАТО. Наше умение упреждать заставляет их вопить на всю округу и вызывает сильное беспокойство, заставляющее разжигать в СМИ антироссийскую истерию».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.