В Мире

Политолог Погребинский рассказал об истинном отношении украинцев к России

Известный украинский политолог Михаил Погребинский рассказал в интервью «БИЗНЕС Online», что полноценный вооруженный конфликт между Украиной и Россией ни к чему не приведет. По его мнению, это связано с тем, что украинская армия не способна дать серьезного отпора России, но и российские войска просто так не могут оккупировать всю Украину.

«Есть миллионы людей, которые ненавидят Россию. Не надо быть Архимедом, чтобы понимать, что это невозможно», – отметил политолог.

Погребинский добавил, что Украина на данный момент является самым враждебным по отношению к России и русским государством. При этом эксперт не считает, что война является решением проблемы. Однако он понимает некоторых представителей российского руководства и русских патриотов, которые призывают разрешить проблему радикальным способом. Максимум, на что можно рассчитывать, – на оказание поддержки Москвой Донбассу, если ВСУ начнут наступление.

Стоит отметить, что ранее Погребинский, который живет на Украине, рассказывал, что ему не угрожают в связи с его позицией. А некоторые люди, узнавая его на улице, даже подходят к нему и выражают поддержку.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 29.11.2021 at 20:20

«Есть миллионы людей, которые ненавидят Россию»
А что мы им плохого сделали? Если у них промыты мозги, то это их проблемы… Русским и иже с ними, как-то татары, буряты, башкиры, тувинцы, якуты и далее по списку — эта Украина фиолетово. А может Погребинский просто преувеличивает?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.