Биатлон сегодня: Спринт, мужчины — 28.11.2021. Результаты, Кубок Мира 2021-2022

Подробности предстоящей мужской и женский Спринт, проходящей сегодня 28.11.2021 г., в рамках первого  этапа Кубка мира по биатлону 2021-2022 в Контиолахти, Финляндия. Продолжатся он будет с 28 по 29 ноября 2021.

читайте в материале Правда-ТВ
  • Спринт, муж., 20 км — 15:45 мск.
  • Спринт, жен., 15 км — 13:00 мск.

28 ноября, в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоится мужской спринт

Состав сборной России: Александр Логинов (9-й номер), Эдуард Латыпов (30-й), Саид Халили (47-й), Даниил Серохвостов (61-й), Матвей Елисеев (82-й), Евгений Гараничев (116-й).

Гонка стартует в 15:45 по московскому времени, прокомментрует её Вячеслав Горбачёв. : Трансляция с Официального сайта IBU

Текстовая трансляция:

113-е место Гараничева – не антирекорд. Поразительно, но два раза у наших было ещё хуже!

Чтобы добраться до настоящих антирекордов российского биатлона, придётся вспомнить лихие 90-е.
Старт Кубка мира – 2021/2022 получился для наших биатлонистов «восхитительным».

Речь уже не о том, что наши не сражаются за медали, а о том, что уже не могут провести ни одной гонки без потрясений. То, что обычно воспринимается как форс-мажор, для российских биатлонистов уже норма: то крепление не работает, то винтовка, то поворот к финишу не тот.

Но, конечно, Евгений Гараничев в спринте переплюнул всех. Как оказалось, он забыл взять с собой на старт лыжные палки и из-за этого стартовал примерно на 35 секунд позже положенного. Но и в гонке всё было очень плохо. С тремя промахами призёр Олимпиады в Сочи проиграл лидерам почти четыре минуты и занял 113-е место.

——

Да, действительно, Гараничев забыл палки и опоздал на 35 секунд!
115-й после лёжки Гараничев. Всё же по скорости он очень плох и дело не только в палках.
Палки на старте забыл Гараничев, как сообщается, оттого такое отставание. Хотя он и вчера был очень плох.
65-м финишировал Елисеев, 2.5 минуты проиграл по скорости. Это 80-й ход на данный момент.
Гараничев идёт последним 117-м после 3 км — больше минуты проигрывает, это просто позор.
Халили финишировал 41-м.
На 54-е место поднялся Елисеев после чистой стойки.
Всё же зашёл в топ-10 Андерсен и выдавил Латыпова из десятки.
Андерсен шёл на топ-10 и упал на спуске. Не повезло норвежцу.
Елисеев ужасен сегодня, 72-й с кругом на лёжке.
Халили на 0 отстрелялся на стойке, но только 39-й.
Серохвостов финишировал 21-м.
Кристиансен не только французов опередил, но и Йоханнеса Бё на 0.4 секунды. Второе место.
Кристиансен с нулем сегодня и выходит третьим на трассе.
Промах у Серохвостова на стойке — 21-е место. Баккен финишировал 7-м.
Клод устал на последнем круге и в итоге финишировал пятым.
На ноль отработал лёжку Серохвостов и вышел на трассу 27-м.
Круг на стойке у Клода и 13 секунд отставания от Самуэльссона, ещё поборется за медали.
Седьмым финишировал Латыпов, сразу за Логиновым, но у него круг был.
Дестье финишировал четвёртым, проиграл Жаклену 0.6 секунды.
Один круг у Халили на лёжке и только 35-е место.
Возвращаемся на лёжку, тут Фабьен Клод и Йоханнес Дале в топ-5 входят и будут бороться за медали.
У Тарьея Бё промах на стойке и только 12-е место.
Латыпов на 0 прошёл стойку и на 8 место поднялся. Он быстрее Логинова сегодня.
Йоханнес Бё не сумел составить конкуренцию Самуэльссону, проиграл ещё 7 секунд ходом и пришёл вторым.
Логинов финишировал, а за ним и Жаклен с Самуэльссоном. Себастьян первый, далее Эмильен и Александр.
Наврат с нулём будет сегодня, вышел третьим с отставанием в 15 секунд от Самуэльссона.
Латыпов на лёжке ушёл на круг и вышел на трассу 22-м.
Йоханнес Бё сегодня без ошибок, только 5 секунд проигрывает Самуэльссону и поборется ещё за победу.
Жаклен ушел на круг и всё равно выше Логинова. Александр теперь третий. А Самуэльссон явный лидер.
Самуэльссон, Логинов, Фак и Эдер точно отстрелялись на стойке, а вот Нелин ушел на 2 круга.
В итоге Логинов уже 10-й, отстает на 25 секунд.
Йоханнес Бё и Жаклен точно стреляли и вышли сразу за Самуэльссоном.
Самуэльссон также без ошибок, 13 секунд преимущества над Нелином.
Нелин, Воробей и Логинов отстрелялись точно. Александр пятый. Йеспер лидирует.
Фак, Долль и Лейтнер отстерелялись точно на лёжке, а на разгоне лучшим становится Самуэльссон.
Воробей — лидер на разгоне, Логинов — 4-й с отставанием в 5 секунд.
Стартовали первые номера, в том числе и Логинов, ждём их на отсечках.
Старт! Яков Фак на трассе.

Биатлон Чемпионат мира: Индивидуальная гонка, мужчины — 28.11.2021 смотреть онлайн прямая видео трансляция, прямой эфир

Мужской спринт 28 ноября — смотреть онлайн прямая видео трансляция, прямой эфир

28.11.2021. Кубок мира 2021/2022 по биатлону, Эстерсунд. Женщины, спринт 7.5 км. Видео

Состав сборной России

В индивидуальной гонке 2 биатлониста из России порадовали своими результатами, причём не только с точки зрения стрельбы, но и достаточно хорошего хода. Эдуард Латыпов вполне мог занять 4 место, но на финише перепутал створ и потерял 30 секунд времени, а вместе с этим и 3 позиции. В итоге Латыпов финишировал 7-м.
Ещё один отличный результат — гонка дебютанта сборной России Даниила Серохвостова, который в своей первой гонке на Кубке мира вошёл в топ-15. Сегодня для Даниила важно поддержать начинание и снова попасть в очки. Возможно, ему будет сложно снова быть в топ-15, но топ-30 будет весомой заявкой даже на место в эстафете, особенно если учесть провал Гараничева, а также слабую форму Елисеева. Матвей мог даже сняться с этого спринта, но в итоге всё же решил пробежать. Но исходя из его слабой скорости во вчерашней гонке, ничего от него ждать сегодня не приходится. Это же касается и Евгения Гараничева, который пока выглядит «пассажиром» в этой команде. Перспектив в сборной у него нет, так и занимает он последние места. Если и сегодня провалится, возникнут вопросы.

Что касается Александра Логинова, всё будет зависеть от его стрельбы. У него хорошая скорость для спринта, если отстреляется точно, будет как минимум лучшим среди россиян и должен попадать в топ-10, а может быть даже бороться за медали.

Перед гонкой

Ранее россияне участвовали в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира в Поклюке. Тогда лучшее время среди наших соотечественников показал Александр Логинов, занявший 16-е место.

Победил в той гонке норвежец Йоханнес Бё, француз Мартен Фуркад занял второе место, его соотечественникк Фабьен Клод — третье.

Старт-лист мужского спринта в Эстерсунде 28.11.2021

Состав участников мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.